Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ




 

При освоении курса информатики необходимо иметь в виду, что в программу обучения входят не только вопросы, требующие практических навыков общения с компьютером, но и теоретические, общенаучные, общепрофессиональные и даже просто научно-популярные. Поэтому до сессии вам необходимо познакомиться с этими проблемами по приведенной ниже или любой другой литературе. Контрольная работа отражает ваши компьютерные навыки. Если у вас есть возможность выполнить требуемые задания на компьютере (на работе, дома и т.д.), уточните (см. ниже в заданиях для контрольных работ) номер своего варианта и выполните эти задания до начала сессии. В противном случае эти же задания вы будете выполнять во время проведения лабораторных работ вместе с преподавателем и оформите контрольную работу в период сессии.

Студенты, хорошо владеющие одной из перечисленных выше тем (WINDOWS, WORD, EXCEL, ACCESS) или хорошо знающие все темы, могут сдавать зачет (экзамен) экстерном, без прохождения лабораторного практикума, что не освобождает их от необходимости выполнить и защитить контрольную работу, предъявив преподавателю письменный отчет, распечатки и файлы на диске. Студенты, не выполнившие контрольной работы, к зачету (экзамену) не допускаются.

Наличие документов об окончании компьютерных курсов, о прохождении курса информатики в другом учебном заведении дает право на сдачу зачета (экзамена) экстерном, но не освобождает от него. Исключение составляют студенты, закончившие ранее другой вуз по специальностям "прикладная математика", "вычислительная техника", "информатика" и т.п. Окончательное решение об освобождении от экзамена в этом случае принимается после собеседования с ведущим предмет преподавателем (лектором) или заведующим кафедрой.

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ:

Работа выполняется на листах формата А4 и подшивается в скоросшиватель. Образец титульного листа приведен разделе “WORD” данных методических указаний. Его правильное создание является одним из контрольных заданий. Контрольная работа может быть также сдана в электронном виде.

В начале каждого нового задания приводится наименование темы, например, «Теоретический вопрос», «Операционная система Windows» и т.д., номер варианта и текст задания. Затем подшиваются распечатки выполненного задания или отчеты о ходе его выполнения. В работу подшивается также конверт с носителем информации (дискета, компакт-диск) с файлами работы – письменный ответ на вопросы, файл Word, файл Excel, файл Access. Носитель может быть передан преподавателю перед проверкой контрольной работы и возвращен по окончании этой проверки.

Содержание контрольной работы

1. Титульный лист по образцу (см. раздел “Word”) с указанием фамилии студента и номера его зачетной книжки;

2. Ответы на теоретические вопросы;

3. Отчет о выполнении задания по теме Windows;

4. Распечатки текстов, списка и таблицы в программе Word;

5. Распечатки заданий, выполненные в программе Excel;

6. Отчет о создании базы данных, запросов и отчетов в программе Access.

7. Электронный носитель с файлами.

Номера вариантов при самостоятельном выполнении студентом контрольной работы выбираются по последней или двум последним цифрам номера зачетной книжки. При выполнении работы в сессионный период в лабораториях кафедры номер варианта практических заданий выбирается по номеру компьютера или по указанию преподавателя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных