Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к конкурсным работам.




От образовательного учреждения принимается не более трёх работ в каждой возрастной группе, не более 1 работы от одного участника.

Работы участников младшей и средней возрастных групп предоставляются на конкурс творческим руководителем (если таковой имелся) либо представителем образовательного учреждения.

Работы участников старшей возрастной группы могут предоставляться как самим конкурсантом, так и творческим руководителем либо представителем образовательного учреждения.

Все работы остаются в организационном комитете для обеспечения дальнейшего участия работ в городских конкурсах и выставках.

Коллективные и анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса) а также работы, не соответствующие требованиям к оформлению, к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

К предоставляемым на конкурс работам предъявляются следующие требования:

- соответствие тематике номинации конкурса;

- выполнение работы без помощи родителей или педагогов;

- допускается выполнение работы на любом материале (бумага для акварели, ватман, картон и т.д.) и в любой технике рисования (акварель, тушь, гуашь, цветные карандаши, т.д.)

- формат работ А3 (297мм х 420мм);

- оформление в паспарту из белой бумаги. Правое, левое и верхнее поля паспарту - по 5 см., нижнее поле паспарту -7 см.,

- с обратной стороны работы указываются сведения об авторе: Ф.И.О., его возраст; название работы; телефон и (или) электронный адрес автора или его родителя (законного представителя); наименование образовательного учреждения в котором обучается автор и творческий руководитель (если таковой имелся);

- с лицевой стороны работы в правом нижнем углу размещается табличка размером 4 на 10 см., шрифт 14 Times New Roman со следующими сведениями: Ф.И.О. автора, его возраст; название работы (выделяется жирным шрифтом), наименование образовательного учреждения в котором обучается автор, Ф.И.О. творческого руководителя (если таковой имелся).

Критерии оценки:

- соответствие тематике номинации конкурса – до 10 баллов;

- оригинальность замысла(идея)- до 5 баллов;

- мастерство исполнения(художественные достоинства работы) – до 15 баллов

Максимальная оценка – 30 баллов.

Лучшие работы будут представлены на городских выставках детского изобразительного творчества.

Анкеты на участие присылаются в номинации «Пусть вами гордится страна» до 20.01.17, в номинации «Этот день мы приближали, как могли» - до 15.02.17 на электронную почту:SevastopolCenter@yandex.ru, согласно установленному образцу

Конкурс инсценированной песни «Во славу Отечества».

Возрастные группы: (7 -10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет).

Участники – образовательные учреждения предоставляют не более 1 конкурсной работы в каждой возрастной группе.

Заявки на участие (Приложение 1) присылаются до 06.02.2017 г. в ГБОУ ДО ЦВПВУМ по электронной почте SevastopolCenter@yandex.ru,согласно установленному образцу

 

Репертуар: Песня должна быть военной и патриотической тематики (песни о Великой Отечественной и локальных войнах, о Севастополе, о России, современных солдатских буднях и т.д.).

На конкурс предоставляются песни профессиональных авторов, созданные в годы войны и мирное время, а также бардовские песни и песни собственного сочинения, которые несут такой же духовный заряд, нравственные идеалы, веру в победу мужества и справедливости, в торжество мира и добра.

Для наиболее яркого и полного раскрытия темы конкурса участники могут использовать различные средства художественной и эмоциональной выразительности (театрализация, живое слово, хореография, музыка, вокал, кино, сценическое оформление (не габаритное).

Требования:

- песня должна сопровождаться инсценированнием с использованием средств художественной и эмоциональной выразительности помогающими раскрыть содержание песни;

- рекомендуется использование сценического костюма или его элементов, и сценический реквизит и элементы декорации;

- время исполнения — не более 5 минут;

- допускается использование фонограммы и живой звук;
Состав жюри: профильные методистыГБОУ ДПО «СЦРО, специалисты учреждений культуры города Севастополя.

Критерии оценки:

- соответствие выступления тематике конкурса,

- цельность номера и его композиционное единство,

- умение передать характер и основной смысл песни,

- выразительность и эмоциональность инсценировки,

- слаженность исполнения сценического действия,

- качество исполнения, артистичность,

- оформление сцены,

- сценография (внешний вид, действие на сцене),

- использование сценических костюмов и реквизита,

Лучшие номера будут рекомендованы для участия в Крымском фестивале «Мы – наследники Победы».

 

Акция «Паруса моей памяти»: Если ты хочешь, чтобы имя твоего героического предка узнали все, а его подвигом гордились, прими участие в городской акции «Паруса моей памяти». Платок изготавливается из подкладочной голубой ткани (размером 40х40 см). На платке необходимо написать или вышить в любой технике фамилию, имя, отчество (высота букв 2,5 см ширина 1 см), звание участника ВОВ (высота букв 1 см, ширина 0,5 см), где сражался, краткое описание боевого пути (высота букв 0,5 см ширина – 0,25 см), место гибели (если такой факт имеет место). Текст должен начинаться словами «Мой прадед, прабабушка …» и заканчивается фамилией и именем автора. От учебного заведения не менее 5 работ.

Критерии оценки:

Лучшие работы, соответствующие предъявляемым требованиям, будут включены в общее полотно паруса и использованы на городских мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Анкеты на участие присылаются до 10.02.17, электронную почту:SevastopolCenter@yandex.ru, согласно установленному образцу






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных