Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фильтры и циклоны аспирационных установок.




 

 

Циклоны и рукавные фильтры защищаются установкой взрыворазрядителей на ближайших к циклонам и фильтрам поворотах воздухопрово­дов очищенного и запыленного воздуха, при этом диаметр проходного се­чения взрыворазрядителя должен быть не менее диаметра воздуховода.

Допускается не защищать взрыворазрядителями циклоны, непо­средственно связанные с внешней средой или установленные вне поме­щений и безопасной зоне, циклоны типа 4БЦШ, ЦОЛ-1, ЦОЛ-1,5 и ЦОЛ-3 со свободным объемом менее 1,0 м3, а также фильтры и циклоны, на подводящих воздуховодах которых со стороны аспирируемого оборудования установлены пламяотсекающие устройства. Допускается не защищать взрыворазрядителями фильтры и циклоны в том случае, если аспирируемое оборудование не является взрывоопасным.

 

 

Зерносушилки

Зерносушилки защищаются установкой взрыворазрядителей на камерах нагрева подогревателях, осадочных камерах, топках, а также на надсушильных бункерах (при отсутствии шлюзового затвора на питате­ле), нориях, циклонах.

Взрыворазрядители устанавливаются:

- на подсушильных бункерах на верхней крышке или на боковой стенке в верхней части бункера;

- на камерах нагрева на боковой стенке камеры (при установке несколь­ких взрыворазрядителей их следует распределять равномерно по высоте камеры);

- на подогревателях на боковой стенке со стороны, противоположной входу агента сушки;

- на каскадных нагревателях на боковой стенке секций противоточной шахты со стороны наклонных ребер решетчатых полок.

В качестве предохранительных мембран рекомендуется выщелкивающиеся мембраны из стального листа толщиной 0,5-1,0 мм паи из других материалов, выдерживающих длительное воздействие повышен­ной температуры.

При отсутствии сведений о прочности защищаемых емкостей при расчете взрыворазрядителей рекомендуется принимать значение допус­тимого давления взрыва, равное 50кПа - (0,5 кгс/см2).

 

Приложение 19






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных