Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы собьем их со следа. Мы поедем в повозке в другую сторону.




Они вас быстро догонят!

Да, но здесь недалеко есть речушка. Мы пробьемся к ней и спасемся.

Тогда может мы со Скайлером это сделаем?

Это нелегко! Мы с Раэлиной более опытные воины, доверься нам и не бойся за нас. А сами езжайте вон в том направлении. Завтра вы начнете встречать деревушки, так что не заблудитесь. Встретимся в Минас-Тирите.

Торопитесь! - сказала Раэлина - осталось минуты три до их появления.

Гантаниэль и Скайлер помогли Ариэлле пересесть на коня Лэергора. Принцесса была явна не рада тому, что оставалась в их компании, но не сказала ни слова против, видимо боясь нападения врагов.

Лэергор и Раэлина впрягли лошадь Раэлины вместе с двум другим в повозку и приготовились гнать. Более Гантаниэль не мешкал. Сказав Скайлеру вести отряд он поскакал сзади. На ходу он думал увидят ли они еще Раэлину и Лэергора или нет.

Глава шестая.

Quot;Прибытие в Минас-Тирит".

А

Риэлла вела себя более сдержано чем ранее. Вероятно не имея более других спутников и защитников она оказалась вынуждена вести себя с мекриардоками более менее вежливо. Однако иногда она начинала вредничать и капризничать. У Скайлера это вызывало раздражение, а Гантаниэль терпеливо выполнял прихоти принцессы. По пути действительно стали попадаться деревушки. Это означало, что отряд движется в правильном направлении и Минас-Тирит уже близко. В одной из деревушек Ариэлла запросила козье молоко и бедный Гантаниэль оббегал всех местных крестьян. А в этой деревушке как раз не было ни одной козы, там было много коров, но на коровье молоко принцесса соглашаться не желала. Тогда Гантаниэль отыскал женщину, которая пила козье молоко по наставлению местного врачевателя. Она ходила за ним за близлежащий лес к одному отшельнику. Женщина никак не соглашалась продать Гантаниэлю принесенное сегодня молоко. Пришлось заплатить в три раза больше стоимости, но прихоть принцессы была удовлетворена. Скайлер про себя ворчал и кипел. Он ругался на Ариэллу за то, что она делает из его друга куклу. Так прошло еще несколько дней. По словам встреченного друзьями воина до Минас-Тирита оставалось треть суток пути для конника. Мекриардоки отыскали небольшую чащу с полянкой в середине и решили здесь заночевать перед последним переходом. К удивлению мекриардоков принцесса изъявила желание поучаствовать в ночном дозоре. Друзья воспротивились, но она стояла на своем. Не желая ее раздражать Скайлер и Гантаниэль уступили. Сначала за лагерем следил Гантаниэль, потом его сменил Скайлер, а ближе к утру его сменила принцесса. Уставший мекриардок мгновенно заснул. Гантаниэль хотевший не спать и присматривать за принцессой во время ее дозора тоже уснул. Ариэлла же дождалась того момента, когда мекриардоки уснули покрепче, после чего она взяла седельную сумку Гантаниэля. Ее мучило обыкновенное женское любопытство, ей хотелось узнать, что за записи он ведет.

Утро оказалось приятным и теплым. Настроение у Гантаниэля и Скайлера было очень хорошим. В довершение всех радостей Ариэлла вела себя на удивление мирно. Она не капризничала, не придумывала как обычно проблем, да и смотрела на них вроде как без презрительной манеры. Скайлер, правда, удивился, но потом решил, что у всех бывают перепады настроения, не все же ей быть врединой. Гантаниэль на этот раз ехал во главе отряда. Волколаки остались далеко позади, а возможные опасности теперь могли встретится именно в лицо. Но все было спокойно. Встречавшиеся им путники приветливо улыбались и махали руками, друзья отвечали тем же. Однако кое-что настораживало Гантаниэля. За приветливыми лицами он видел какую-то нервозность. Что-то беспокоило гондорцев. Конечно все дело в приближающейся войне с роханцами. Как же помешать этому, как не допустить кровопролитья между верными союзниками и друзьями? Пока Гантаниэль не знал ответа на этот вопрос. Он надеялся, что Лэергор его поддержит, а теперь его нет рядом. Мекриардоки ахнули когда увидели величественный Минас-Тирит. Он оказался еще красивее чем был описан в Алой книге. Стены были покрыты свисающими растениями, что было даром эльфов. Ворота были покрыты благородным мифрилом и красовались волшебными узорами, что было подарком гномов. А на самой высокой башне величаво реял флаг Гондора - семь звезд Элендила и белое древо.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных