Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Творческие направления




Министерство экономики Республики Хакасия

ПРИКАЗ

_______________ № _______________

г. Абакан

 

О проведении республиканского фестиваля творчества молодежи

«Весна в Хакасии» в 2017 году

 

В рамках реализации государственной программы «Молодежь Хакасии (2015-2020 годы)», утверждённой постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.10.2014 № 546 (с последующими изменениями)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести республиканский фестиваль творчества молодежи «Весна в Хакасии» в срок с 20 марта по 07 апреля 2017 года.

2. Утвердить Положение о республиканском фестивале творчества молодежи «Весна в Хакасии» (приложение 1).

3. Бухгалтерии обеспечить финансирование республиканского фестиваля творчества молодежи «Весна в Хакасии» согласно Постановлению Правительства Республики Хакасия от 28.10.2014 № 546 и бюджетной классификации 83507077602804244226.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на руководителя Департамента молодежной политики Министерства экономики Республики Хакасия Т.Е Карташову.

 

Министр Т.В. Пауль

 

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО

приказом Министерства экономики

Республики Хакасия

от «__» _______2017 г. № ________

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о республиканском фестивале творчества молодежи «Весна в Хакасии»

Общие положения

1.1. Республиканский фестиваль творчества молодежи «Весна в Хакасии» (далее – Фестиваль) является заключительным этапом творческих фестивалей и конкурсов среди молодежи муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия и отборочным этапом среди профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, находящихся на территории Республики Хакасия, программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Фестиваль проводится в рамках реализации государственной подпрограммы «Молодежь Хакасии (2015-2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.10.2014 № 546.

1.2. Учредителем Фестиваля является Министерство экономики Республики Хакасия.

1.3. Организатором Фестиваля является Некоммерческая организация «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» (далее – Фонд).

1.4. Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок проведения, содержание, требования к участникам Фестиваля.

 

Цели и задачи

2.1. Цели:

сохранение и приумножение нравственных, культурных достижений молодежи;

совершенствование системы эстетического воспитания молодежи.

2.2. Задачи:

поддержка и развитие традиций проведения творческих молодежных фестивалей;

повышение уровня художественного творчества молодежных коллективов;

укрепление культурных связей между молодежью муниципальных образований и студенческими коллективами и организациями Республики Хакасия;

формирование инновационных методов взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений в сфере поддержки молодежного художественного творчества.

Организаторы

3.1. Для проведения Фестиваля создается Оргкомитет (далее – Оргкомитет). В состав Оргкомитета входят представители учредителя и организатора Фестиваля, Министерства культуры Республики Хакасия, других заинтересованных министерств и ведомств (приложение 1).

3.2. Оргкомитет осуществляет руководство подготовкой и проведением Фестиваля с правом включения в программу дополнительных мероприятий и корректировки сроков их проведения.

3.3. Организаторами I этапа Фестиваля являются органы по делам молодежи городов и районов Республики Хакасия, профессиональные образовательные организации и организации высшего образования, находящиеся на территории Республики Хакасия.

3.4. Организатором II этапа Фестиваля является Фонд.

3.5. Место расположения Фонда: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Дружбы Народов, д.2А, телефон: 8 (3902) 215-260, 215-230, e-mail: mcsip@mail.ru.

 

Порядок проведения

4.1. Фестиваль проводится с 20 марта по 07 апреля 2017 года.

4.2. Фестиваль проводится в 2 этапа:

I этап – отборочный тур.

В муниципальных районах и городских округах Республики Хакасия, профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования проводятся творческие фестивали и конкурсы, по итогам которых формируются официальные делегации (далее – делегации) для участия в следующем этапе Фестиваля.

Сроки проведения: февраль - март 2017 года.

II этап – итоговый.

С остоит из отборочного тура и гала-концерта.

Отборочный тур:

21 марта 2017 г. в 11.00 ч. по адресу: г. Абакан, ул. Ленина, д.90, актовый зал ФГБУ ВПО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» одновременно по всем направлениям и номинациям для студенческой молодежи профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, находящихся на территории Республики Хакасия.

22 марта 2017 г. в 11.00 ч. по адресу: г. Саяногорск, ул. Дорожная, д.60, МБУ ДО «Центр детского творчества» одновременно по всем направлениям и номинациям для творческих делегаций г. Саяногорска и Бейского района.

23 марта 2017 г. в 11.00 ч. по адресу: с. Аскиз, ул. Советская, д. 20, МБУК «Аскизский районный центр культуры и досуга» одновременно по всем направлениям и номинациям для творческих делегаций г. Абаза, Аскизского и Таштыпского районов.

24 марта 2017 г. в 16.00 ч. по адресу: г. Абакан, ул. Ленина д. 69, МБУК «ГЦК «Победа» одновременно по всем направлениям и номинациям для творческой делегации г. Абакана.

27 марта 2017 г. в 11.00 ч. по адресу: с. Шира, ул. Октябрьская, д. 80, МБУ «Ширинский районный дом культуры» одновременно по всем направлениям и номинациям для творческих делегаций Ширинского, Орджоникидзевского, Боградского районов.

28 марта 2017 г. в 11.00 ч. по адресу: р. п. Усть-Абакан, ул. Октябрьская, д.17, МБУ «Районный дом культуры «Дружба» одновременно по всем направлениям и номинациям для творческих делегаций городов Черногорск, Сорск и Усть-Абаканского, Алтайского районов.

Гала-концерт.

07 апреля 2017 г. в 18.00 ч. по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 12, ГАУК РХ «Русский республиканский драматический театр им. М. Ю. Лермонтова».

4.3. Отборочный тур включает в себя конкурсный просмотр творческих номеров участников.

4.4. Заявки на участие в отборочном туре представляются до 13 марта 2017 года Фонду по установленной форме (приложение 2).

4.5. Конкурсные просмотры по направлению «Печатная журналистика» проводятся в срок с 13 марта по 31 марта 2017 года. Заявки на участие представляются до 13 марта 2017 года в Фонд по установленной форме (приложение 3).

4.6. Участники, прошедшие отборочный тур, приглашаются к участию в гала-концерте.

Участники

5.1. Участниками Фестиваля являются делегации, сформированные органами по делам молодежи городов и районов Республики Хакасия и профессиональными образовательными организациями и организациями высшего образования, находящимися на территории Республики Хакасия.

5.2. Делегации муниципальных образований формируются из:

индивидуальных исполнителей в возрасте от 14 до 30 лет включительно;

творческих коллективов, которые должны состоять не менее чем на 2/3 из участников в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Участники Фестиваля могут принимать участие только в одной Делегации.

5.3.Делегации профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, находящиеся на территории Республики Хакасия, формируются из студентов и студенческих коллективов, занимающихся самодеятельным творчеством.

5.3.1. Все участники делегации должны быть обучающимися профессиональных образовательных организаций и (или) организаций высшего образования, находящихся на территории Республики Хакасия.

5.3.2. Возраст участников – индивидуальных исполнителей Фестиваля на момент поведения Фестиваля не должен превышать 25 лет. Творческие коллективы, участвующие в фестивале не менее чем на 2/3 должны состоять из участников в возрасте до 25 лет.

5.3.3. Студенты профессиональных образовательных организаций и (или) организаций высшего образования в области культуры и искусства, могут принимать участие только в непрофильных фестивальных направлениях и номинациях.

5.4.Делегацию возглавляет руководитель, который несет ответственность за жизнь и здоровье участников делегации во время проведения фестиваля, качественный подбор участников делегации, отвечает за подготовку к конкурсным мероприятиям своей делегации, разрешает все споры с Оргкомитетом, возникающие во время проведения Фестиваля.

5.5. Участники делегаций должны иметь при себе медицинский страховой полис.

Творческие направления

6.1. Фестиваль проводится по следующим направлениям:

«Музыка» (приложение 4);

«Танец» (приложение 5);

«Театр» (приложение 6);

«Оригинальный жанр» (приложение 7);

«Журналистика» (приложение 8);

«Ведущие» (приложение 9).

 

Жюри

7.1. Жюри Фестиваля (далее – Жюри) формируется из числа известных деятелей культуры и искусства Республики Хакасия, а также приглашенных специалистов в сфере культуры и искусства из других субъектов Российской Федерации.

7.2. Состав Жюри утверждается Фондом.

7.3.Состав Жюри возглавляет Председатель. В спорных случаях, когда число голосов «за» и «против» предложенного решения оказывается равным, голос Председателя Жюри является решающим (право двух голосов).

7.4. Жюри обладает правом присуждать не все призовые места, а также перераспределять места среди направлений и номинаций по согласованию с Оргкомитетом фестиваля.

7.5. Решения Жюри являются окончательными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных