цКЮБМЮЪ

оНОСКЪПМЮЪ ОСАКХЙЮЖХЪ

мЮСВМЮЪ ОСАКХЙЮЖХЪ

яКСВЮИМЮЪ ОСАКХЙЮЖХЪ

нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ

рнп 5 ЯРЮРЕИ:

лЕРНДХВЕЯЙХЕ ОНДУНДШ Й ЮМЮКХГС ТХМЮМЯНБНЦН ЯНЯРНЪМХЪ ОПЕДОПХЪРХЪ

оПНАКЕЛЮ ОЕПХНДХГЮЖХХ ПСЯЯЙНИ КХРЕПЮРСПШ уу БЕЙЮ. йПЮРЙЮЪ УЮПЮЙРЕПХЯРХЙЮ БРНПНИ ОНКНБХМШ уу БЕЙЮ

жЕМНБШЕ Х МЕЖЕМНБШЕ ТЮЙРНПШ

уЮПЮЙРЕПХЯРХЙЮ ЬКХТНБЮКЭМШУ ЙПСЦНБ Х ЕЕ ЛЮПЙХПНБЙЮ

яКСФЕАМШЕ ВЮЯРХ ПЕВХ. оПЕДКНЦ. яНЧГ. вЮЯРХЖШ

йюрецнпхх:






прерванная, прерывистая, с частичным наложением линия сердца, нисходящие и восходящие ответвления от линии сердца




ЗНАЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ЛИНИИ СЕРДЦА

ПРЕРВАННАЯ ЛИНИЯ СЕРДЦА

Прерванная линия сердца, в общем, означает разочарование в любви. Такая линия указывает на определенное событие или коренное изменение ваших взглядов, сопровождавшееся эмоциональным сдвигом в возрасте, который помечен разрывом линии. Прерванную линию сердца можно сделать целостной. Если разрыв связан с прежней любовной раной, вы можете изменить свое отношение к прошлому печальному опыту; если разрыв предупреждает о будущих испытаниях, вы можете подготовиться к ним, пересмотрев свойственные вам мнения и модели поведения.

В некоторых случаях разрыв указывает на нарушения сердечной деятельности физического порядка. Для профилактики сердечных болезней рекомендуются периодические медицинские осмотры.

 

 

ЛИНИЯ СЕРДЦА С ЧАСТИЧНЫМ НАЛОЖЕНИЕМ

Линия сердца с частичным наложением подобна линии с разрывом, впрочем, символизирует менее болезненный опыт. Наложение указывает на постепенные перемены, происходящие на отрезке вашей жизни, который помечен этим знаком. У вас есть силы справиться с неудачами и разочарованиями в любви, и вы получите поддержку в стремлении изменить свой взгляд на любовь. Возможно, начало этого переходного периода повергает вас в уныние, однако вы научитесь со все возрастающим оптимизмом смотреть на жизнь, когда будете готовы приняться за что-то новое.

 

 

ПРЕРЫВИСТАЯ ЛИНИЯ СЕРДЦА НА ВСЕМ СВОЕМ ПРОТЯЖЕНИИ

Прерывистая линия сердца на всем своем протяжении – знак неспособности принимать решения, когда речь идет о привязанности и любви. Ваши чувства очень переменчивы, поскольку страх, смятение и неуверенность постоянно теснят более здоровые эмоции. Вы не доверяете людям, потому что страстно любили и пережили много неудач, узнали много страданий. Может быть, вы и осознаете необходимость изменить свое отношение к любви, но вам трудно контролировать чувства. Вам надо заводить дружбу с теми, кто силен духом и поддержит вас в вашем побуждении измениться.

 

 

ЛИНИЯ СЕРДЦА, ПЕРЕСЕЧЕННАЯ ДРУГИМИ ЛИНИЯМИ

Пересекающие линию сердца другие линии указывают на конфликт, который может помешать плавному течению вашей жизни в области чувств, или же – предполагают испытания, которые вам необходимо преодолеть. Возможно, ваши взаимоотношения серьезно осложнятся, когда вы достигнете возраста, помеченного пересекающейся линией. Линия сердца, набирающая силу после точки пересечения с другой линией, - знак того, что опыт стал для вас поучительным и закалил вас. Разрыв или истончение линии сердца после точки пересечения говорят о неумении или нежелании справиться  с болью и неудачей. Если вы примете мысль, что любой жизненный опыт послан вам не во зло, а во благо – с тем чтобы вы стали человеком более глубоким, научились сочувствовать, прощать и понимать, вы будете смотреть на смешивающиеся линии как на тайный подарок судьбы. Становясь терпимее и порывая с нездоровыми привязанностями, вы обретаете свободу, необходимую для того, чтобы двигаться вперед.

 

 

ВОСХОДЯЩИЕ КОРОТКИЕ ОТВЕТВЛЕНИЯ ОТ ЛИНИИ СЕРДЦА

Небольшая ветвь, восходящая от линии сердца, свидетельствует о вашем желании открыть свое сердце другим. Позитивная, принадлежащая миру саттвы установка, которая отмечена восходящей линией, позволяет вам притягивать лиц противоположного пола, способных оказать вам помощь и воодушевить вас.

 

 

НИСХОДЯЩИЕ КОРОТКИЕ ОТВЕТВЛЕНИЯ ОТ ЛИНИИ СЕРДЦА

Небольшое ответвление вниз от линии сердца говорит о вашей эмоциональной уязвимости. Вы страстно предаетесь поискам человека, который бы откликался на ваши чувства и вашу чувствительность, а также удовлетворял бы вас в сексуальном отношении. Нисходящая ветвь подразумевает сопряженную с тамасом склонность к эмоционально окрашенным отношениям, которые, в конечном счете, заставят вас ощутить свою зависимость, неспособность держать себя в руках и опустошенность.

Множество линий, восходящих, нисходящих или и тех и других указывают на крайне эмоциональную натуру. Вероятно, вы чрезмерно доверчивы, непостоянны, непредсказуемы и излишне сентиментальны.

 

 

Когда вы способны расшифровать код, запечатленный вашей линией сердца, вы приобретаете познания о себе и своем умении любить. Развивая и совершенствуя эту линию, вы можете укрепить свой лич Природа магнетизма, центр вселенной

ВЫ НАЙДЕТЕ ЛЮБОВЬ У СЕБЯ НА ЛАДОНИ

 

Хотя линия сердца – это главный показатель вашего умения любить, на руке есть и другие знаки, говорящие о вашем стремлении к прочным отношениям. Мы рассмотрим те важнейшие характеристики, которые свидетельствуют о вашей чувствительности и о мере эмоциональной чуткости к потребностям вашего партнера, ваших друзей и коллег.

Прежде чем мы обратимся к рассмотрению определенных деталей, связанных с отношениями любви, нам необходимо разобраться в том, что такое магнетизм, лежащий в их основе, и в присущей магнетизму двойственности.

 

ПРИРОДА МАГНЕТИЗМА

Каждый из нас являет собой арену, на которой непрерывно состязаются равные и дополняющие друг друга противоположные силы,  и их кружение бывает то более, то менее гармоничным. У каждого из нас присутствуют и мужские и женские стороны, и разум и чувства, и душа и ум. Завязать и упрочить отношения мы можем тогда, когда справимся со своей собственной противоречивостью, признав кажущиеся полюса в качестве аспектов некоей превосходящей целостности. А затем мы способны принять другого человека и объединиться с ним в союзе, который будет больше, чем сумма его составляющих.

Вселенная имеет свое начало, неимоверно удаленное от нас во времени и пространстве. Наиболее широко распространенная теория, разделяемая многими учеными, трактует происхождение Вселенной вследствие Большой взрыва. Согласно теории «Большого взрыва», Вселенная возникла миллиарды лет назад от взрыва сверхплотного сгустка энергии, иногда называемого «космическим яйцом». У этой научной теории есть метафизическая аналогия – прежде всякого явленного физического мира существовал неявленный и однако всеведущий созидательный разум, чья «мысль» породила физическую реальность нашей Вселенной с ее тремя измерениями. Эта созидательная энергия – иначе называемая перводвигателем, вселенским разумом, Творцом, или Богом, - проявила себя в физическом мире в виде двух противоположных сил – притяжения и отталкивания, позитивности и негативности, мужского и женского начал.

 

 

ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ

В индуизме центром материальной Вселенной считается нейтральное место, называемое Вишнунабхи. Именно отсюда начальная неявленная созидательная энергия вышла в физической форме – в виде двух сил, Шивы и Шакти.

Метафизика индуизма изображает Вселенную как гигантский магнит, созданный двумя противоположными силами – Солнцем и Луной, или Шивой и Шакти. От макрокосма и солнечной системы до каждого отдельного человека и, далее, до мельчайших субатомарных частиц – все и вся содержит положительную и отрицательнуюэнергию магнита. И подобно магниту, наша Вселенная, а также все, что существует в ней, имеет центральную ненамагниченную область, которая не положительна и не отрицательна, но, скорее, не намагничена, как и изначальный источник, или центр. Не важно, сколько раз магнит делится пополам, он сохраняет свои разнозаряженные полюса и свой нейтральный центр. Таким образом, в центре всего и вся находится эта нейтральная область, называемая Вишнунабхи.

Это не имеющее измерений место играет главенствующую роль в эволюции, будучи источником происхождения Вселенной. Если мы видим цель жизни в том, чтобы обрести освобождение от двойственности и соединиться с источником Творения, тогда логично будет обратить описанный процесс вспять. Чем ближе мы оказываемся к этой точке отсчета путем смешивания полюсов Шивы и Шакти («Большой взрыв» наоборот), тем доступнее для нас становится наше духовное наследие.

 

ТЕОРИЯ МАЯТНИКА

Характер холмов на руке свидетельствует о нашей духовной эволюции. Каждый холм – это отдельный «банк данных». Чрезмерно развитый холм может указывать на слишком властную натуру – вы в высшей степени Шива в своем проявлении. Для обретения равновесия вам необходимо более уподобиться Шакти. Недоразвитый холм, или несущий черты Шакти, указывает на пассивную натуру – вам для восстановления равновесия надо усилить в себе свойства Шивы. Впрочем, в любом случае вы подчиняетесь законам двойственности: вы утратили равновесие и временно лишились своей объективной сущности, то есть свойства, связанного с духом или душой. Бывает, что люди всю жизнь попадают из одной крайности в другую. Теория маятника применительно к хиромантии говорит, что избыток энергии от какого-то холма (чрезмерное его развитие) приводит к недостатку той же самой энергии (недоразвитие холма) в последующей инкарнации. Наша цель – достичь неподвижного центра, где Шива и Шакти соединяются, а значит, и наша природа обретает гармонию с Божественным.

ный магнетизм и, следовательно, улучшить свои взаимоотношения.

СОЛНЦЕ И ЛУНА: КОСМИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Солнце благодаря магнитному полю удерживает все планеты на их орбитах. Луна освещается Солнцем и отражает солнечный свет. В астрологии индусов Солнце называется «королем», а Луна – «королевой». Каждый из них играет одинаково важную роль в делах любви. В хиромантии рука рассматривается как микроскопический сколок солнечной системы, который содержит все планеты, представленный в виде холмов. Подобно планетам в астрологии, холмы Солнца и Луны, фигурирующие в хиромантии, многое открывают нам относительно нашей способности отдавать и принимать любовь.

 

 

В представлении индусов о Шиве и Шакти воплощена мысль о Божественном единстве противоположностей. Бог Шива – властелин разума, богиня Шакти властвует над чувствами. В хиромантии Солнце и Луна замещают архетипы Шивы (дарителя) и Шакти (одариваемой). Солнце – это Шива и отец, Луна – это Шакти и мать. Душа (атма) является одним из аспектов Солнца; другой его аспект – активная пронизывающая энергия разума, или мудрости. Одним из аспектов Луны является ум (манас), истолковывающий материальный мир посредством чувственного восприятия; эмоции связаны с другим аспектом Луны.

Вследствие ограниченности восприятия посредством пяти чувств ум (представленный Луной) получает неполную информацию о материальной Вселенной. Ограниченность наших чувств преодолевает возвышающееся над ними Солнце (оно же душа), которое благодаря своему превосходству над чувствами не знает ограничений. Соразмерный ровный холм Луны означает, что вашему уму доступна объективность. Вы достигли внутренней умиротворенности, что позволило вам познать вашу истинную природу, которой является душа. Когда вы спокойны, отказались от конфликтов, вы начинаете воспринимать свет Солнца.

Научившись контролировать чувства, вы проникаетесь покоем, необходимым для того, чтобы постичь внутренним чутьем свойства Солнца и приобщиться к ним. Чем более вы нейтральны и беспристрастны, тем это проще. Нет, речь не идет о безразличии и беззаботности. Напротив, при отсутствии эмоциональной усложненности, характерной для пристрастной и субъективной Луны, вы открываетесь для опыта чистой безоговорочной любви к другим.

 

Соразмерная Луна говорит о том, что вы подчиняетесь путеводному Солнцу (или душе), этому внутреннему наставнику. Если вы перестали уравнивать себя с вашими субъективными впечатлениями, страхами и предрассудками, то, что остается, будет правдивым самосознанием и чуткостью к потребностям других людей.

Всякая несоразмерность холма Луны отражает неспособность сохранять спокойствие и объективность. Результатом бывает эмоционально окрашенное восприятие переменчивого жизненного потока. Нам часто приходится слышать, что постоянно в жизни только одно – ее переменчивость. Но хотя вам кажется, что вы малоспособны контролировать переменчивый ход вещей, вы можете властвовать над своим восприятием событий и, следовательно. Управлять своей реакцией на перемены. Вместо того чтобы видеть изменения в линейном плане – от лучшего к худшему или наоборот, - вы можете предпочесть иную точку зрения и воспринимать жизнь как цикл, движущийся от рождения через рост, зрелость и смерть к новому рождению. Ваше развитие может достичь такого уровня, когда опыт уже не разделяется на хороший и плохой, на удачи и провалы. Если вы воспринимаете всякий «негативный» опыт как шанс для внутреннего роста и углубления познания, а всякий «позитивный» опыт как толчок к проявлению проницательности и ответственности, вы в конце концов достигнете уровня, с которого уже не будете различать события по их позитивному или негативному воздействию. Вы просто научитесь быть. И когда вы перестанете зависеть от вашего чувственного восприятия мира и эмоционального отклика на это чувственное отражение, вы сможете завязать и поддерживать здоровые, счастливые и длительные отношения.






мЕ МЮЬКХ, ВРН ХЯЙЮКХ? бНЯОНКЭГСИРЕЯЭ ОНХЯЙНЛ:

vikidalka.ru - 2015-2024 ЦНД. бЯЕ ОПЮБЮ ОПХМЮДКЕФЮР ХУ ЮБРНПЮЛ! мЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ | мЮПСЬЕМХЕ ОЕПЯНМЮКЭМШУ ДЮММШУ