Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Описание предыдущего опыта.




 

Баскетбол в Удмуртской Республике имеет давние спортивные традиции.

В 1978 году мужская команда УдГУ выиграла Кубок Союза СССР среди студенческих команд (тренер – Дулин Анатолий Леонидович).

В 1997 году на базе УдГУ была сформирована команда для участия в XIX универсиаде в Сицилии (тренер – Заслуженный тренер СССР Морщинин Владлен Иосифович).

2001 год – чемпионы страны в Высшем Дивизионе Студенческой Баскетбольной Лиги и бронзовые призеры чемпионата страны в Высшем Дивизионе СБЛ. Девяти спортсменам присвоено звание «Мастер спорта».

Главным центром развития баскетбола является СДЮСШОР №3. В школе работает более 30 тренеров-преподавателей, среди них есть «Заслуженные работники физической культуры России».

За последние десять лет школой подготовлено более 12 мастеров спорта, более 40 кандидатов в мастера спорта, более 50 спортсменов 1-го разряда.

В школе на сегодняшний день занимается более тысячи баскетболистов. Школа готовит резерв в команды России. На Олимпийских Играх – 2000 года в городе Сиднее выступал учащийся СДЮСШОР №3 Авлеев Руслан. Сборная команда девушек 1987 года стали двукратными серебряными призерами финала Первенства России в 2004 году (тренер Устинова В.И.). На Первенстве Европы в 2003 году Максим Шелекето занял 3 место, Елена Светлакова и Мария Черепанова – 6 место. На финале 2-1 Спартакиады школьников России в 2005 году Станислав Родыгин занял 1-е место в составе сборной команды ПФО. Команда девушек 1992 года (тренер Абаева Н.Н.) в июне 2007 года заняла 3 место в Спартакиаде школьников ПФО, а в команде юношей Кравченко Антон в составе команды ПФО занял 3 место.

За последние 3 года в сборные команды России подготовлено 7 учащихся школы. В молодежную сборную команду по баскетболу подготовлено 2 человека. В настоящее время воспитанники СДЮСШОР №3 участвуют в Чемпионатах России по баскетболу среди мужских и женских команд высшей лиги. Всего в Удмуртской Республике баскетболом на сегодняшний день занимаются свыше 17 тысяч человек. настоящее время проезд и суточные оплачиваются только преподвательскому составу. а не только преподавателям, но и учащимся.

Цель программы:

Объединение усилий в деле совершенствования развития баскетбола на территории Удмуртской Республики, укрепления его позиций и авторитета в Российской Федерации.

 

Задачи:

1. Обеспечение медико-оздоровительной поддержки спортсменов через систему медицинского обследования спортсменов, привлечением психологов, иммунологов, массажистов и др. специалистов с созданием исчерпывающей картины функциональных возможностей организма спортсменов.

2. Организация учебно-тренировочных сборов в виде ежедневных многократных тренировок.

3. Обеспечение учебно-тренировочного процесса с применением прогрессивных технологий, с привлечением специалистов по легкой атлетике, фитнесу, тяжелой атлетике.

4. Обеспечение профессионального определения спортсменов, содействие в использовании индивидуальных условий обучения спортсменов.

5. Привлечение общественности к организации и обеспечению учебно-тренировочного процесса спортсменов.

6. Поиск перспективных игроков.

7. Развитие физических способностей, умений, навыков, закаливание организма.

8. Обеспечение доступности в любом возрасте занятий баскетболом.

9. Формирование важнейших социальных навыков, способствующих успешной адаптации в социальной среде.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных