Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заземление (зануление) средств КУД




10.1. Средства контроля и управления доступом, а также экранирующие оплетки кабелей линий связи должны быть заземлены или занулены в соответствии с проектом, эксплуатационной документацией предприятий-изготовителей, а также с соблюдением требований ПУЭ, СНиП 3.05.06.

10.2. Абонентские блоки аудиодомофонов допускается не заземлять, за исключением случаев прокладки к ним воздушной линии связи. В этих случаях защита абонентского блока должна быть выполнена в соответствии с ВСН 60.

 

11. Пусконаладочные работы

 

11.1. Пуско-наладочные работы должны выполняться монтажно-наладочной организацией в соответствии с требованиями настоящих правил и с обязательным приложением 1 к СНиП 3.05.05, СНиП 3.05.06 и СНиП 3.05.07.

11.2. Для проведения пусконаладочных работ заказчик должен:

- согласовать с монтажно-наладочной организацией сроки выполнения работ, предусмотренные в общем графике;

- обеспечить наличие источников электроснабжения;

- обеспечить общие условия безопасности труда.

11.3. До начала пусконаладочных работ в процессе производства монтажных работ должны быть проведены индивидуальные испытания (настройка, регулировка средств КУД и т.п.) в соответствии с техническими описаниями, инструкциями, ПУЭ.

11.4. Производство пусконаладочных работ осуществляется в три этапа:

- выполнение подготовительных работ;

- наладочные работы;

- комплексная наладка оборудования.

11.5. На этапе выполнения подготовительных работ должны быть изучены эксплуатационные документы на средства КУД, оборудованы необходимым инвентарем и вспомогательными техническими средствами рабочие места наладчиков.

11.6. На этапах наладочных работ и комплексной наладки оборудования должна производится корректировка ранее проведенной регулировки средств КУД, в том числе доведение параметров настройки до значений, при которых система может быть использована в эксплуатации; вывод средств КУД на рабочий режим, проверка работоспособности в требуемых режимах и т.п.

11.7. Пусконаладочные работы считаются законченными после получения предусмотренных проектом и технической документацией параметров и режимов, обеспечивающих устойчивую и стабильную работу СКУД.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных