Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспечение безопасности. 2.1.1. Туристские парусные суда должны по своей мореходности, конструкции, ходовым качествам, условиям пребывания экипажа соответствовать району плавания и




2.1. Общие положения

2.1.1. Туристские парусные суда должны по своей мореходности, конструкции, ходовым качествам, условиям пребывания экипажа соответствовать району плавания и ожидаемым условиям плавания на маршруте.

2.1.2. Судно должно быть оборудовано как парусным вооружением, так и вёслами или мотором. При отсутствии мотора должно быть обеспечена возможность эффективного движения судна физической силой экипажа.

2.1.3. При пробое или заливании корпуса, а для надувных судов при полной потере воздуха любой из надувных секций, судно с находящимся на нем экипажем должно оставаться на плаву, не переворачиваясь. Плавучесть и остойчивость при аварии обеспечиваются секционированием баллонов надувных судов и наличием запаса плавучести в виде воздушных ящиков, пенопласта или надежно закрепленных надувных камер для судов других типов. Рекомендуемый минимальный объем запаса плавучести (емкостей непотопляемости) на каждого члена экипажа приведен в таблице 3.

Таблица 3

Категория сложности походов I II III-IV V-VI
Объем, л        

Гермоупаковки с вещами и припасами, надежно закрепленные на судне, считаются емкостями непотопляемости с учетом фактического запаса их плавучести.

2.1.4. Надежность крепления баллонов надувного судна к его раме должна быть обеспечена как в нормальном положении, так и в случае переворота судна. Крепление баллонов не должно ослабляться при потере избыточного давления.

2.1.5. Конструкция парусного вооружения должна предусматривать возможность уменьшения площади (рифления), а также полной уборки и постановки парусов на воде.

2.1.6. По вопросам обеспечения безопасности плавания, снабжения судна и снаряжения экипажа рекомендуется руководствоваться "Дополнениями к Специальным Правилам по элементам конструкции, оборудованию, снабжению обитаемых яхт и индивидуальному снаряжению членов их экипажей СП ПКС 98 " для малых яхт.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных