Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Через команду File / Open




Эта команда предназначена, в основном, для загрузки файлов, созданных в самом Adobe Illustrator. Но она может использоваться и для открытия фай­лов, созданных в других программах. При этом открытый файл становится новым документом программы Adobe Illustrator. Векторные объекты преоб­разуются в редактируемые контуры программы Adobe Illustrator, а растровые так и остаются растровыми.

 

Упражнение

Зайдите в меню File (Файл) и выполните команду Open (Открыть). Если вы раскроете список Files of type (Тип файлов), то увидите все типы файлов, которые можно открыть в Adobe Illustrator. Попробуйте найти и загрузить любой графический файл, который есть на вашей машине.

Через команду File / Place

Основным способом импорта иллюстраций в Adobe Illustrator является команда Place (Поместить) из меню File (Файл). При этом изображения мо­гут либо внедряться в документ Adobe Illustrator, либо связываться с ним.

Загрузка растровых изображений

Упражнение

Создайте новый файл. Зайдите в меню File (Файл) и выполните команду Place (Поместить). Перейдите в любую папку, где лежат иллюстрации. Выделите какой-либо графический файл растрового формата. Обратите внимание на флажок Link (Связать), который находится в нижней левой части диалогового окна Place (Поместить) (рис. 6.24).

Рис. 6.24. Диалоговое окно Place

 

Если вы не знаете или не помните, в какой папке на вашей машине лежат ил­люстрации, воспользуйтесь функцией поиска MS Windows— это команда Find (Найти), вызываемая из главного меню Windows. Также всегда некоторое коли­чество графических файлов находится в папке Windows, которая располагается на диске С:.

Если при выполнении команды Place (Поместить) из меню File (Файл) и выделении графического файла флажок Link (Связать) будет сброшен, то это приведет к внедрению или встраиванию (embed) файла в документ, что сильно увеличит размер документа. Если флажок Link (Связать) будет акти­вен, то в этом случае иллюстрация будет связана (linked) с документом Adobe Illustrator. В документе Adobe Illustrator будет присутствовать не сама картинка, а лишь ссылка на нее, и размер документа Adobe Illustrator практически не увеличится. Использование связывания позволит также осуще­ствлять редактирование изображения в той программе, где оно было созда­но. Но при перемещении документа Adobe Illustrator на дискету или на другую машину связи будут утеряны, и документ Adobe Illustrator будет загру­жаться без иллюстрации.

 

Упражнение

Убедитесь, что вы находитесь в диалоговом окне Place (Поместить), вы­делен графический файл, и флажок Link (Связать) не активен. Загрузите иллюстрацию.

После выполнения команды Place (Поместить) из меню File (Файл) и выбо­ре графического файла иллюстрация загружается в центр активного окна документа (рис. 6.25).

Рис. 6.25. Загруженная растровая иллюстрация

 

Конечно, если иллюстрация имеет большой объем, то лучше экономить место и использовать функцию связывания. Но в этом случае при переносе документа Adobe Illustrator в другое место нужно не забывать переносить также и файлы с картинками либо при окончательном сохранении документа активизировать флажок Include Linked Files (Включить связанные файлы) в диалоговом окне Illustrator Options (Параметры Illustrator). Если размер иллюстрации неболь­шой, и вы не собираетесь ее редактировать, функцию связывания можно от­ключать.

 

Упражнение

Переместите загруженную иллюстрацию на другое место рабочего стола. Снова зайдите в меню File (Файл) и выполните команду Place (Помес­тить). Выделите любой другой графический файл и активизируйте фла­жок Link (Связать). После того, как иллюстрация появится на экране, выполните команду Save As (Сохранить как) из меню File (Файл). Пе­рейдите в папку Практика 6, в поле File name (Имя файла) введете загрузка иллюстраций, щелкните по кнопке Save (Сохранить). После того как на экране появится диалоговое окно Illustrator Options (Параметры Illustrator), в поле Options (Параметры) активизируйте флажок Include Linked Files (Включить связанные файлы).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных