Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я имею в виду, что у вас происходит по неэффективной схеме не только воспитание детей, но вообще вся жизнь.




И снова, о чем Ты?

Вы отдалились друг от друга. Вы разорвали свои семьи, разбили мелкие сообщества в пользу больших городов. В этих городах живет больше людей, но существует меньше “племен”, групп или кланов, члены которых видят частью своей личной ответственности ответственность за все общество. Таким образом, у вас, практически, нет старейшин. В любом случае, не рядом с вами.

Хуже того, вы не просто отдалили от себя стариков, вы их оттолкнули. Изолировали. Отобрали у них власть. И даже отвергли.

Некоторые члены вашего общества отвергают людей старшего поколения, утверждая, что они каким-то образом паразитируют на системе, требуя льгот, за которую молодым приходится платить все большую долю своих доходов.

Это так. Некоторые социологи предсказывают войну поколений. Стариков обвиняют, что они требуют все больше, хотя вклад их в жизнь общества становится все меньше. Сегодня количество людей преклонного возраста увеличилось из-за того, что родившиеся в период демографического взрыва сейчас стареют, и к тому же сейчас люди вообще живут дольше.

Но если ваши старики не вносят свой вклад в жизнь общества, то только потому, что вы сами им не позволяете. Вы требуете, чтобы они уходили на пенсию именно тогда, когда они могут принести компании какую-то пользу, и исключаете их из активной общественной жизни именно тогда, когда их участие могло бы внести какой-то смысл в общественные события.

Это касается не только воспитания детей, но и политики, экономики, и даже религии, где у стариков была последняя точка опоры. Вы стали обществом поклонения юности и отрицания старости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных