Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В ГОЛОВУ И ТУЛОВИЩЕ, В ТУЛОВИЩЕ И ГОЛОВУ




 

Из ударов в голову и туловище и их вариантов скла­дываются различные комбинации, которыми боксеры пользуются в ближнем бою.

Выбор необходимой комбинации и техника ее изменя­ются в зависимости от положения тела, принятого против­ником, или положения, которое он должен занять. В соот­ветствии с этим, при выполнении комбинации из двух ударов в голову (рис. 43 и 44), в туловище, в голову и туловище (рис. 45), в туловище и голову (рис. 46) боксер будет перемещать вес тела то на разноименную удару ногу, то на одноименную, то вес тела сохранять равно­мерно на обе ноги.

Техникой каждой комбинации следует владеть во всех указанных вариантах. Сочетание двух ударов нужно выполнять быстро и в тренировке доводить до автома­тизма. В каждой комбинации акцентированным может быть как первый, так и второй удар, а также и оба удара.

 

 

 

Защищаются от комбинаций из двух ударов одним за­щитным движением, если удары наносятся в одну цель (например, уклоном или нырком от ударов в голову, под­ставкой локтя от ударов в туловище), и двумя защитны­ми движениями от ударов, идущих в разные цели (защиты описаны выше).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных