Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническое обслуживание оборудования для резки




Оборудование для резки необходимо содержать в условиях, соответствующим предписаниям завода-изготовителя. Если оборудование находится в режиме работы, то вносить изменения в рабочий процесс запрещается. В особенности, сцепление и расстояние между сцеплением трека должно быть отрегулировано, а обслуживание должно проходить согласно предписаниям завода-изготовителя.

Резка плазмой

Метод снижения выбросов

Сетевое питание. Оборудование должно быть подключено к сети в соответствии с предписаниями завода-изготовителя. В случае возникновения постороннего воздействия необходимо принять дополнительные меры предосторожности, такие как фильтрация сетевого питания. Необходимо защитить энергокабель от постоянного воздействия установленного металлорежущего оборудования, например, поместив его в металлические трубки или их аналог. Такого рода защита должна быть соединена с выключателем сетевого питания таким образом, чтобы сохранялся оптимальный электрический контакт между трубками и корпусом оборудования и корпусом выключателя источника питания.

Уравнивание потенциалов

Необходимо уделить особое внимание соединению всех металлических компонентов как в самой установке для резки, так и рядом с ней. Однако, металлические компоненты, присоединённые к изделию, увеличат вероятность получения рабочим шока при прикосновении к этим металлическим компонентам и к электроду одновременно. Рабочий должен быть изолирован от таких металлических компонентов.

Заземление изделия

В том случае, если изделие не заземлено, в целях электрической безопасности,или из-за его размеров или местоположения, закольцовка изделия и заземлителя может снизить выбросы в некотором количестве, но не полностью. Необходимо убедиться в том, что заземление не увеличивает риск возникновения травм у робочих или повреждений другого оборудования. Если это необходимо, заземление изделия долино быть осуществлено посредством прямого подключения к изделию, но в некоторых странах, в которых прямое подключение запрещено, заземление должно производится согласно соответствующим электрическим ёмкостям, предусмотренными национальными нормативами.

Примечание: Изменение параметров заземления должно осуществляться только компетентным специалистом.

Проверка и защита

Выборочная проверка и защита других кабелей и оборудования в окружающей зоне может сократить проблемы, вызванные посторонним воздействием. При использовании не по назначению необходима полная проверка всей установки плазморезки.

Гарантия. Оригинальные запасные части– это сменные детали, рекомендуемые заводом-производителем для вашей системы. На повреждения, вызванные использованием других не оригинальных запчастей, гарантия не распространяется.

Внимание!

На вас лежит ответственность за безопасное использование изделия. Компания-производитель не даёт никаких гарантий на безопасное использование изделия в ваших производственных условиях.

Общие положения

ПРоизводитель гарантирует, что изделие не имеет дефектов материала и изготовления в течение следующего гарантийного срока при правильной эксплуатации, (i) центральный компьютер в течение 1 года; (ii) трек и балка 6 месяцев; (iii) электродержатель 3 месяца. Компания-производитель за свой счёт починит, заменит или отрегулирует бесплатно любой Продукт, который покрывает данная гарантия. Продукт с выявленными дефектами материала или изготовления в ходе проверки качества должен быть возвращён с предварительного одобрения компания-производитель(в одобрении не должно быть безосновательно отказано), упакован надлежащим образом и отправлен до местоположения коммерческого предприятия-производителя; все расходы, оплата страховки и перевозки предварительно оплачиваются. Производитель не несёт ответственности за любой ремонт, замену или регулировку Продукта, который покрывает данная гарантия, за исключением случаев, предусмотренных данным пунктом договора или с письменного согласия компании-производителя. Гарантия не распространяется на Продукт, если вы или ваши сотрудники использовали его неправильно, устанавливали неверным способом, а также вносили корректировки и монтировали изделие. Производитель несёт ответственность за нарушение гарантийных обязательств только в случае, если компания получит письменное уведомление о нарушениях в течение установленного гарантийного срока, оговоренного выше. Дистрибьютор и оригинальный производитель оборудования могут выдать разные или дополняющие гарантии, однако это не означает, что сама компания-произвоидитель непосредственно даёт вам какую-либо гарантию на Продукт.

На гарантию не распространяется:

(i) действия, нарушающие эксплуатационные требования; (ii) ущерб, причинённый природным бедствием; (iii) снижение нагрузки, модификации и ремонт, если иное не предусмотрено.

Гарантийный срок:

Период действия гарантии начинается с момента доставки изделия пользователю дистрибьютором или оригинальным производителем, однако храните оборудование на складе не более трёх месяцев, если этот срок превышен, гарантийный срок продлевается только на три месяца.

Размер компенсации

Компания-производитель не должна выплачивать компенсацию в случае личной или групповой травмы, следовательно, нести ответственность за косвенные убытки или штрафные убытки (в частности, но не исключая потерю прибыли), какой бы размер не составляла выплата компенсации в соответствии с нарушением контракта, гражданским нарушением, строгой ответственностью, нарушением гарантийного срока и эксплуатационных норм или в любых других случаях, в которых заявлено об убытках.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных