Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Забайкальско-Охотская салаиро-герцино-позднекиммерийская складчатая область




Геосинклинальный процесс в восточной части Забайкальско-Охотской области не закончился в палеозое, но возобновился вскоре после раннегерцинской складчатости и завершился лишь в мезозое, в позднекиммерийскую орогеническую эпоху.

Рельеф характеризуется сочетанием низко- и среднегорных хребтов и невысоких холмистых плато.

ПИск: различные Ме, некоторые виды нерудного сырья и углей. Железо: Джагдинский и Приохотский сегмент. Кремний – Удско-Шантарская зона.

Восточное Забайкалье- месторождения руд свинца, олова, серебра, золота, вольфрама, молибдена, сурьмы, мышьяка, ртути, флюорита.

 

 


В истории Земли были эпохи складчатости, когда процессы складкообразования протекали особенно энергично и заканчивались возникновением крупных складчатых областей на месте геосинклиналей: байкальская, каледонская (салаирская и собственно каледонская), герцинская (варисская), мезозойская (киммерийская и ларамийская), кайнозойская (альпийская и тихоокеанская).

Байкальская складчатость произошла в позднем протерозое – нижнем кембрии. Созданные ею структуры частично вошли в состав фундамента платформ, консолидировав более древние блоки, а также примыкают к окраинам древних платформ. Они оконтуривают с севера, запада и юга Сибирску платформу.

1. Вост. Саян, Прибайкалье

2. ордовик – силур,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных