Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вкратце о второй сессии




Июнь-июль: Вторая сессия прошла гораздо проще первой.

Волнения не было совсем. Моё знание истории ни у кого не вызывало вопросов. Даже если списывали у меня, то и баллы снимали у обоих. У меня чтобы не давал списывать. Конечно, меня это бесило. Как то раз, мы писали работу, за которую у всех в среднем было по 0,5 балла, и у одного меня было 6 баллов! Но мне обнулили результат, поскольку она была списана у меня, хоть и не полностью.

Но, несмотря на это, Я умудрялся получать за аттестации по 150%. За экзамен, естественно, получил отлично. Физику тоже сдал на отлично.

Если в конце первого семестра Александр Васильевич сказал, что поставит мне отлично по математическому анализу, то по ходу второго удивлялся, как же мы обленились вконец! Причём почти все. Экзамен проходил в НФИ КемГУ, поскольку преподавателю было удобнее принимать там. В принципе Я мог сдать на отлично, но когда вышел рассказывать понёс такую пургу! В общем, мне поставили хорошо.

А экзамен по дискретной математике это отдельная комическая история. Перед первым экзаменом выяснилось, что никто из парней полностью не готов. И мы с порога попросили пересдачу. Еле как удалось оставить её в пределах сессии! Из девочек тоже сдала только одна. К повторному экзамену Я готовился около недели. Ну как сказать готовился, утром просыпался, ел, потом почитал немножко и опять ел. За время подготовки набрал 8 килограмм (6 сбросил за два дня после экзамена). И всё равно все темы разобрать не успел. Перед экзаменом у нас с парнями состоялся следующий разговор:

- Ты сегодня готов?

- Нет, а ты?

- И Я не готов. А ты готов?

- И Я тоже не готов.

В общем, мы все набрались наглости, и пошли опять просить пересдачу. Я уже мысленно попрощался со стипендией на следующий семестр. Но Елена Васильевна не поддалась на наши уговоры и заставила пробовать сдавать. Я взял билет, в принципе мог попробовать сдать нормально, но решил завалиться на пересдачу, чтобы с гарантией потом получить не меньше четвёрки, ведь удовлетворительно в нашем универе не пересдать. Написал два вопроса (как Я думал на двойку) и пошёл отвечать. Нёс полную чушь и думал уже готовиться к пересдаче, но Елена Васильевна начала:

- Думаю, у вас хватит на тройку…

- Как тройку?! Да Я же ничего не ответил, поставьте мне неуд!

- Нет, поставлю удовлетворительно.

Я её долго уговаривал, в итоге она согласилась поставить два, если её попросит об этом куратор. Ольга Ивановна согласилась подойти к концу экзамена. А в это время отвечали остальные…

Послушав их, Елена Васильевна подозвала меня, задала несколько дополнительных вопросов. Я ответил на них без труда. Она сказала примерно следующее: “Выслушав ответы остальных, я решила поставить вам хорошо”. Вот Я обрадовался! Сохранил стипендию ещё на полгода!

Практика прошла спокойно. Нас обучали программированию 1С, то есть создавать базы для предприятий. Я получил сертификат конфигуратора 1С: Предприятие, но никогда не буду им работать!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных