Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГРАВИТАЦИОННАЯ МЕТРИКА




Можно ли описать причину тяготения через понятие "искривление пространства"? Да, можно, но при этом следует понимать, что мы имеем дело с математическим приёмом, который к реальности никакого отношения может не иметь. Другое дело, когда мы говорим о распределении в пространстве неких, например частотных, характеристик, создающих при движении тел видимость искривления, иллюзию. В этом случае причину тяготения можно го­раздо проще и элегантнее описать в рамках классической физики и без привлечения идей ОТО.

Например, в ритмодинамике все типы движений и взаимодействий выражаются через сдвиг фаз и разницу частот. В основе описания лежат две про­стые формулы: V=с/Π *∆j и a=2c•∆ν. Но тогда и сила (F=ma) имеет фазочастотное наполнение: F=2mc•∆ν. Это касаемо и гравитационного взаимодействия, в котором тело М, например, Земля, создаёт такие условия в окружающем его пространстве, попав в которые в пробном теле происходит рассогласование внутренних частотных характеристик. Обоснование: гравитационное красное смещение и эксперименты на основе эффекта Мёссбауэра. В результате такого рассогласования возникает так называемый "спайдер-эффект", т.е. деформация и сползание внутреннего, собственного поля интер­ференции пробного тела в направлении Земли. Иными словами, у пробного тела смещается зона внутреннего энергетического комфорта и увлекает за собой атомы. Внешне это выглядит свободным падением.

Рассогласование по частоте, это всего лишь внутренний отклик системы на сумму излучений, которая создана присутствием Земли и в которые она, вещественная система, попала. Именно поэтому для описания состояния пространства было решено ввести понятие частотный потенциал простран­ства, или частотная напряжённость:

[1.0] ∆ν = − GM/2cr2 [Гц]

В этом смысле ∆ν - частотный потенциал пространства, частотная напря­жённость, зависящие от массы М и расстояния r. Теперь стремление тяго­теть мы можем выражать в Гц, но к этому нужно привыкнуть. (Для Земли на уровне её поверхности GW/2cr2=1,63*10-8 Гц)

Частотный потенциал гарантирует телам строго определённое по величине и направлению рассогласование внутренних частот, а, следовательно, и конкретную меру нарушения их внутреннего покоя. Возникновение частотного дискомфорта в телах приводит к автореакции, т.е. к их самодвижению в область увеличения частотной напряжённости. В этом смысле однонаправленное по всему телу частотное рассогласование (аритмия) является близлежащей причиной желания масс тяготеть друг к другу.

Внимание!!! Кусок я вырезал. Т.к. там были таблицы. Они не особо интересны, зато редактированию поддаются с трудом.

 

Такой подход позволяет нарисовать портрет солнечной системы по частотной напряжённости с размерностью [ Гц ] и составить компьютерную карту, меняющуюся в зависимости от расположения планет. Следует понимать, что и планеты вносят свои коррективы в общую картину. Например, Юпитер в момент противостояния создаёт в районе Земли напряжённость, равную ∆νю=5,78*10-16 Гц. Эта величина в 11,7 раза меньше, чем Солнце действует на Плутон, однако значительная, чтобы повлиять на траекторию Земли. Та­кая величина способна создать ускорение 3,47*10-7 м/с2 и за сутки увести Землю с орбиты на 1,3км, за десять суток на 130км, а за 30 - на 1166км.

В сходной ситуации частотная напряжённость со стороны Венеры равна: νв=3,47*10-16Гц, что соответствует ускорению Земли 2,08*10-7м/с2, и уводу её за десять и тридцать суток на 78км и 700км соответственно. Если Земля оказывается между Венерой и Юпитером, то уход Земли с орбиты значи­тельно уменьшается.

В настоящее время на частотную напряжённость окрестности Земли оказы­вает действие и Сатурн, находящийся в противостоянии вместе с Юпитером. Его вклад равен ∆νc =4,30*10-17Гц, что соответствует ускорению Земли 2,58*10-8м/с2 и уводит Землю с орбиты за 10 суток на 9,6км. За тридцать суток увод будет равным 87км. Вот и получается, что сверхмалые частотные градиенты, действуя с завидным постоянством, способны искривлять траектории планет. Но такое искривление никакого отношения к искривлению пространства не имеет.

Отклик системы, это прежде всего перераспределение внутри неё энергетических отношений, приводящих, под действием частотной напряжённости, к возникновению векторной деформации. Отклик системы пропорционален внешнему воздействию тела М на данную область пространства и обратно пропорционален квадрату расстояния до М. Теперь мы понимаем, что обнулить гравитацию можно устранив возникшую в пробном теле разницу частот, а это уже антигравитационная технология.

Но какова причина сбивания у тел их собственных внутренних частот, каков механизм?

Во второй части брошюры указывается на возможность существования безамплитудного волнового поля, в идеале состоящего из безамплитудных фотонов (гравитонов). Безамплитудность обеспечивает высокую проникающую способность гравитонов, слабость их взаимодействия с веществом и иные гравитационные эффекты. Но это отдельная серьёзная тема для исследования.

Что касается гравитационных волн, которые, якобы, приходят к нам из глубин Вселенной и деформируют пространство, то для их обнаружения необходим иной взгляд на происходящее, а, значит, и иная методика: не через искривление пространства, а через регистрацию изменения в нём фазочастотных характеристик. Однако, этот вопрос не относится к простым, а потому находится в стадии осмысления, т.е. открыт. Сложность в так называемой иллюзии инвариантности, понять геометрическую суть которой и обойти в экспериментах - одна из основных задач.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных