Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сущность блюда и рекомендации. Приготовление рисотто - пример поддержания динамического равновесия между противоположными элементами Огня и Воды




Приготовление рисотто - пример поддержания динамического равновесия между противоположными элементами Огня и Воды. При правильном соотношении эти элементы производят энергию пара для безупречного приготовления риса. Но в их взаимодействии присутствует напряженность и скрытая угроза. Если огонь будет слишком горячим, вода испарится и рис пригорит; если вода перельется через край, она может потушить огонь. Приготовление рисотто требует постоянного внимания к регулировке нагрева и добавлению жидкости для поддержания оптимальных условий.

Гармоничное сочетание креветок и вина (ян), бульона {инь) и риса (нейтральный) воплощает идею равновесия. Для украшения готового блюда можно посыпать его крошкой кокосового ореха и гарнировать зелеными маслинами.

СВИНИНА с ЗЕЛЕНЫМ ПЕРЦЕМ и ЛУКОМ (Ян)

Для основного блюда:

700 г свинины (лопатка, верхняя часть окорока или филе)

100-150 г зеленого перца

3 столовые ложки (45 мл) воды

1 мелко нарезанный стручок жгучего красного перца

1 луковица средних размеров

1/2 столовой ложки ферментированных черных бобов (25-30 штук)

5-6 зубчиков чеснока

Для маринада:

2 чайные ложки (10 мл) светлого соевого соуса

1/2 чайной ложки сахара щепотка соли

1 чайная ложка кукурузной муки, размешанной в 1 столовой ложке (15 мл) воды несколько капель растительного масла

1. Пользуясь острым ножом, нарежьте свинину как можно более тонкими ломтиками. Это легче сделать, если мясо наполовину заморожено (поместите свинину в морозильник за полчаса до разделки). Положите нарезанное мясо в миску, влейте маринад, хорошо перемешайте и отставьте в сторону.

2. Разрежьте зеленый перец вдоль на половинки, удалите стебли, плодоножки и семена. Затем порежьте перец так, чтобы получить квадратные кусочки со стороной 2-3 см.

3. Разрежьте луковицу вдоль пополам, удалите корешок и снимите кожицу. Теперь разрежьте каждую половину на 3 дольки и разрежьте каждую дольку поперек.

4. Нагрейте сковородку, добавьте полторы столовой ложки растительного масла и встряхните, чтобы масло полностью покрыло дно. Поставьте на максимальный огонь, положите свинину и обжаривайте 2- 3 минуты. Затем возьмите лопатку с прорезями и переложите свинину на тарелку.

5. Влейте на сковородку еще одну ложку растительного масла, уменьшите огонь и положите черные бобы, резаный жгучий перец и чеснок. После короткого обжаривания положите зеленый перец, лук и 3 столовые ложки воды. Закройте крышкой и готовьте не более 4 минут, иначе лук и зеленый перец станут вялыми и блюдо будет испорчено.

6. Снова положите свинину, перемешайте и готовьте еще 2 минуты. Разложите в подогретые тарелки и подавайте к столу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных