Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЕСЛИ Я ЗАПУСТИЛ ХРАМ




 

Функционирующий Храм требует посвящения, жертвы и справедливого количества золота. Будучи частью ежедневной жизни паствы верных прихожан, он получает дары, которые хранят при действии храма, но также требует много времени. В то время как приключенцы-cвященники - сэкономленное большинство этой ответственности, они имеют некоторые обязательства, когда происходят исключительные события. Иногда ежедневные обязанности и события храма нуждаются в помощи проходящих авантюристов.

Деньги на поддержку храма могут исходить из нескольких источников. Наиболее близкие платят десятину или дают 10% своего дохода. Десятина может быть произвольна или это может быть приведено в исполнение в соответствии с мировоззрением церкви. Где добрые церкви принимают десятину как дары, злые церкви представляют десятину как просьбы о помиловании. В некоторых случаях, как в теократии, церкви могут иметь право наложить налоги (см. "Налоги и десятины" в "Руководстве ДМа"). Правящая власть может субсидировать церковь, выплачивая сумму из королевской казны церкви напрямую.

РАСХОДЫ

 

Некоторые церкви могут запасать фонды, которые они собирают. Другие могут вкладывать их. Большинство денег идет на расходы независимо от мировоззрения церкви. Как правило, стоимость ежегодного обслуживания церковных структур от придорожных святынь до полных храмов составляет примерно 10% стоимости их постройки (см. Таблицу 5 — 6: "Дополнительные Товары и Службы" в "Руководстве ДМа" для типовых стоимостей строительных работ).

Все церкви хотят выглядеть преуспевающими, хорошо посещаемыми и энергичными. Предметы типа тканей алтаря и жаровень (см. "Священные устройства" в Главе I этой книги) должны быть восстановлены или заменены каждые несколько лет. Кроме того, свечи и лампады стоят денег. В зависимости от того, где храм находится, стоимость топлива для обогрева могла бы съедать значительную часть казначейства храма.

Специфические церкви имеют их собственные нужды. Например, храм Корда почти наверняка нуждается в атлетическом оборудовании, так что духовенство и община может развиввать свои тела. Церковь Ви Джаса или Боккоба нуждается в магической библиотеке. Храм Хейронеуса или Гекстора должен содержать свой арсенал. Храм Векны должен покупать бумагу, чернила и перья и должен содержать складское помещение для книг, свитков и карт. Церковь Фарлангна имеет немного материальных нужд и небольшую стоимость расходов на свои святыни, однако священники Фарлангна постоянно прутешествуют, и добавляется расход еды и на ночлег в гостиницах.

МИЛОСЕРДИЕ

 

Добрые церкви часто предпринимают существенную работу милосердия. Они могут выдавать суп с кухни, чтобы подать менее удачливым, или они могут одевать тех, кто иначе носил бы ветошь. Некоторые могут обеспечивать свободным лечением и чарами. Другие могут снабжать ночлежками или приютом бездомных. Стихийные бедствия часто приносят лучшее таким верам, как поклонение прихожан, чтобы снабдить безотносительно помощи, которую они могут оказать. Все эти усилия стоят времени и денег.

Злые церкви используют различные подходы. Они могут стремиться подрывать усилия добрых церквей, повреждая их еду или сгнивая их свободную одежду. Они могут предлагать те же самые службы как "фальшивую личину", похищая и продавая в рабство тех, кто только хотел немного тушенки или пару сандалей. Они могут стремиться вызывать стихийные бедствия. Некоторые злые церкви могут просто игнорировать бедноту, выбирая щегольство своим изобилием и силой, а не разделение этого.

 

ПОДДЕРЖКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ

 

Приключенцы - другой расход, стоящий перед некоторыми церквями. Если церковь поддерживает авантюристов, она может снабжать, одевать и размещать их. Она может платить кое-что или все за их обучение, в то время как они предпринимают поиски для церкви. Она может снабжать их свободным или удешевленным лечением. Церковь может снабжать некоторых или всех деньгами для оснащения, верховой езды, рациона, оружия, брони или даже магических предметов. Церкви могут снабжать авантюристов информацией, если необходимо. Некоторые церкви могут поддерживать команду авантюристов, некоторые могли бы поддерживать многочисленные команды, и все же другие могли бы только снабжать эти службы священниками для партии.

 

РЕКЛАМИРОВАНИЕ

 

Рекламирование - всегда расход. Барды и геральды могут обращаться к новым местам в области, обслуживаемой церковью, и они могут также привлекать вероотступников из общины. Знамана станут изношенными и обветренными и нуждаются в ремонте или замене. Также, рекламирование противодействует прохождению сообщений конкурирующей церкви. Церкви, ищущие авантюристов, должны оплатить рекламирование.

 

ШТАТ

 

Члены церковного штата нуждаются также и в деньгах. Если священники не живут в комплексе храма, церковь платит за их размещение. Священники нуждаются в обыкновенной одежде, также как и в облачении священнослужителя, также как и в святых символах, обучении, оружии и броне и пище. Церковь может обеспечивать нужды ее священников или может выплачивать им зарплату, при помощи которой они должны снабдить себя. Церковь может нанимать штат, типа чистильщиков, плотников, кузнецов, ткачей, дубильщиков, переплетчиков и так далее (см. Таблицу 5-2: Цены за Наемные Службы в "Руководстве ДМа"). В зависимости от церкви, почти любая профессия могла быть представлена в штате. Много церквей нанимают бойцов, паладинов, рейнджеров или воинов для охраны денег, которые они собирают.

ДОХОД

 

Церковь может собирать плату за службы, которые проводит (вообще 100 gp или меньше, если услуга не отнимает особенно много времени, типа щедрой свадьбы на весь день между двумя благородными). Церкви могут держать сборщиков фонда. Там, где добрая церковь могла бы проводить ярмарку Мастерства, злая церковь могла бы послать головорезов, чтобы захватить достаточно для удовлетворения своих нужд. В организованных, иерархических церквях деньги могут исходить из подчиненных приходов. Конечно, это также и расход, так как церковь должна платить более высокой.

Храм, который хранит записи или библиотеку, может требовать некоторую плату каждый ра, когда библиотекарь должен возвратиться полкам и искать документ или текст. В бедных регионах преданные могут подавать церкви скорее товары, чем золото. Десятиной земледельца могла бы быть дюжина яиц или бушель пшеницы. Другие могут быть способены дать только свою службу церкви. Церковь имеет много нужд и вкладывает все дары в хорошее использование.

ДЕЙСТВИЯ ЦЕРКВИ

 

Деньги - только часть того, что берется при запуске храма. Священники и обслуга имеют обязанности, которые они должны соблюдать. Священники обучают догмам и истории их веры младших священников и преданных. В зависимости от церкви, это действие может занимать несколько часов в неделю или несколько часов каждый день. Кроме того, младшие священники нуждаются в обучении — не только в навыках боя и колдовства, в которых они будут нуждаться в приключениях, но также и в ритуалах и службах, требуемых верным.

 

СЛУЖБЫ И РИТУАЛЫ

 

Большинство церквей проводит малые неофициальные службы несколько раз в течение дня. Кроме того, священники действуют как советники и исповедники для их общин. Если божество делает определенный день недели священным, главные службы происходят именно тогда. Святые Дни воответствующей веры происходит несколько раз в течение каждого года, и в эти дни службы могут длиться полный день. Кроме того, священники могут быть ответствены за церемонии при рождениях, свадьбах и смертях.

Специфические веры могут также проводить ритуальные благословения при крупных событиях. Священники Хейронеуса могут благословлять военные церемонии или даровать рыцарство паладинам. Большинство религий принимает участие в любой коронации или даровании благородного ранга. Высокопоставленные священник и советуют локальным правителям. Если священник - локальный правитель, он включает обязанности благородства в свою ежедневную работу. Они должен выслушивать обращения от воих субъектов, действовать как судья, собирать налоги и проводить переговоры. Поскольку храмы часто проводят церемонии свадьбы, рождения и похорон, они в общем ведут записи об этом для локального правителя. Когда собственность переходит из рук в руки в форме даров, приданого и пр., священники делают запись и этой информации тоже. Локальные налоговые чиновники используют эти отчеты, так что по крайней мере один священник храма работает вместе с ними.

 

ОБЯЗАННОСТИ СВЯЩЕННИКОВ

 

Священники имеют также и обязанности к себе. Они должны проводить время в медитации и молитве каждый день, и получают заклинания, общаясь со своим божеством. Они обучаются с их оружием и броней по мере необходимости. Они учат или посещают классы. Они должны исправлять свою одежду, ухаживать за своими святыми символами и чистить свою броню и оружие.

Они могут иметь определенные задачи, возложенные на них главой храма, или они могут выполнять такие задания просто потому, что задание нуждается в выполнении, и они лучше всего подходят для этого. Такие задания могли бы включать ведение переговоров по обеспечению лучших цен для поставок храма, обсуждение перемирий или сотрудничества с храмами, которые разделяют Святой День, подготовку тайной помощи от отдельных колдунов или волшебников или исследование темных пунктов догмы или истории. Священники могут исследовать новые заклинания или новые пути использования своей магии. Они могут обучаться для любых других классов, которые имеют.

Кроме того, священники церкви накладывают заклинания. Если они накладывают заклинания для других, они могут просить за эту услугу пожертвование для их храма. "Руководство ДМа" имеет рекомендации для стоимости таких чар (см. "Колдовство NPC"). Храмы и алтари нуждаются в защитной магии, благословении, очистке воды и освящении.

В некоторых случаях заклинания предсказания могли бы быть дневным порядком. Колдун или волшебник могли бы снабжать тайными чарами под наблюдением священников, или мультиклассовый священник/колдун или священник/волшебник мог бы работать со священниками. Например, священники пополняют храмовые запасы святой воды по мере необходимости. Некоторые храмы также работают над магическими предметами, обрабатывая оружие и инструменты для защиты и продвижения церкви (см. умение "Создание предмета" в "Руководстве Игрока", и "Создание магических предметов" в "Руководстве ДМа" для затрат на создание магических предметов).

Другие обязанности происходят иногда. Заклинание "Чудо" редко требуется, но иногда предсказание показывает надвигающееся бедствие прежде, чем оно происходит. Открывает сражение, мирское или магическое которое происходит с другими храмами. Священники могут сопровождать военные экспедиции, в зависимости от догмы индивидуальной веры. Новое святое местообитание может нуждаться в наложении заклинания "Освящение". Это доводится до главы локального храма, если таковой имеется, который решает, требуется ли помощь священника от его храма и которого священника послать.

Некоторые иерархические храмы придерживаются периодических сборов. Если они делают это, встречи происходят по крайней мере ежегодно, но не более часто, чем ежеквартально. Группа священников от каждого локального храма должна перейти к верховному храму в течение нескольких дней молитвы и обсуждения. Разделы располагаются от текущих событий, воздействующих на Храм, чтобы затенить пункты догмы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных