Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любовь, изгоняющая страх




С начала времен Бог планировал дать вам мощную силу в эти последние дни.

Еще даже до вашего рождения Он знал, что даст вам возможность для чудесного прорыва над страхом через новое измерение отношений с Его Сыном.

Эти отношения основываются на силе любви... любви на­столько мощной, что она преодолевает весь этот мир и любого нечистого духа в нем.

Бог говорит вам: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть муче­ние» (1 Ин. 4:18).

Это динамичное провозглашение истины. Прежде чем идти дальше, давайте прочитаем перевод этого стиха в амплифицированной (расширенной) Библии. Там говорится:

«В любви нет страха страха не существует; но полная (совершенная) любовь изгоняет страх за дверь и устраняет все его следы. Страх несет с со­бой мысль о наказании, и боязливый человек не дос­тиг еще полной зрелости любви еще не возрос до полного совершенства любви» (1 Ин. 4:18).

Перечитайте еще раз это место. Позвольте ему глубоко проникнуть в ваш дух. Ибо оно показывает нам саму суть причины, по которой некоторые из нас терпят неудачу.

Мы читали слова «совершенная любовь изгоняет страх» так много раз, что начали считать самим собой разумеющимся, что всю работу всегда должна совершать любовь Иисуса к нам.

Но на это можно посмотреть и по-другому.

Не забывайте, что мы находимся с Господом и друг с другом в заветных отношениях. Это завет любви, а любовь — это улица с двухсторонним движением.

Поэтому страх изгоняет не только мощная Христова лю­бовь, но и наша любовь к Нему должна побуждать нас под­няться в союзе с Ним и буквально вышвырнуть дух страха за дверь.

Подумайте об этом.

Когда вы истинно любите кого-то и становитесь с ним одним целым, вы любите то, что любит он, и ненавидит то, что ненавидит он.

Наши отношения с Господом такие же самые. Через Его Слово нам сказано: «Любящие Господа, ненавидьте зло!»

(Пс. 96:10).

Нет худшего зла, чем страх.

Поскольку это так, всякий из вас, кто истинно любит Его, будет страстно стремиться не терпеть более эти столь отвра­тительные для Него страхи. Вы более не будете допускать эти низкие, трусливые мысли, которые так сильно препятству­ют вашему общению с Ним.

Сейчас и впредь вы будете противостоять любой попыт­ке страха загрязнять ваше сердце и ум.

Как только вы займете такую позицию, начнет происхо­дить нечто важное. Вы получите еще более глубокое открове­ние Его любви к вам.

Голос вашего сердца будет иным. Из него уже не будет исходить постоянная мольба, оно будет стремиться «познать Его», постепенно все глубже и ближе знакомиться с Ним (Флп. 3:10).

И вы познаете Его. Вы будете познавать Его все глубже всякий раз, когда ваша любовь к Нему будет подниматься и изгонять (с Ним) страхи из вашего разума.

Затем он стремительно заполнит все сферы, где ранее пре­бывал страх, и вы еще на один шаг приблизитесь к полному восстановлению.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных