Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ирина Анатольевна, давайте начнём с самого начала. Что такое грипп, и каковы могут быть осложнения после перенесённого гриппа?




Грипп – это острая вирусная инфекция, которая обычно начинается внезапно: с высокой температурой, с болями в мышцах, иногда бывает сухой кашель. Самое основное осложнение, в сорока процентах случаев, - это бронхит и пневмония, которые часто приводят к печальным прогнозам. Грипп, как правило, поражает наиболее активные слои населения: это молодые люди, работоспособные люди, а также целые детские коллективы. Само заболевание мы приносим ещё и в семью, взрослым и пожилым людям старше 55-65 лет, и наши бабушки и дедушки после перенесённого гриппа являются группой риска по развитию инсультов и инфарктов, что нас тоже печалит.

- А что такое вакцина против гриппа? Какие бывают виды и подвиды вакцин? Мы слышали, что вакцины могут быть живые и инактивированные. В чём их разница

На сегодняшний день мы при вакцинации пользуемся только инактивированными вакцинами. Инактивированные вакцины бывают трёх видов: субъединичные, сплит-вакцины и цельновирионные. Они отличаются между собой определённой обработкой вирусов. Но всё это информация для научных работников. Для нашего населения нужно понимать, что сейчас в состав вакцины не входят живые вирусы. Вакцина – это только частички инактивированных, неживых вирусов. Как правило, вакцины меняются каждый год, каждая состоит из трёх штаммов инактивированных вирусов. Я подчёркиваю ещё раз – инактивированных, то есть никакого заболевания после вакцинации не может быть.

Вставка: Вакцина от гриппа - лекарственный препарат из группы биологических препаратов, обеспечивающий формирование краткосрочного иммунитета к вирусу гриппа. Это одно из самых эффективных средств профилактики гриппа. Сейчас в Карелии используются только инактивированные вакцины, то есть, содержащие неживые и неактивные фрагменты вирусов гриппа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных