Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разработка складирования конструкций




При монтаже одноэтажного промышленного здания монтажные элементы перед началом их установки необходимо разложить около места их монтажа за исключением конструкций, монтаж которых будет выполняться с колес.

При организации складирования (раскладки) элементов следует выполнять следующие требования:

а) конструкции должны располагаться в рабочей зоне стрелы крана, т.е. кран должен иметь возможность взять конструкцию;

б) раскладку конструкций следует осуществлять таким образом, чтобы в процессе их монтажа угол поворота стрелы крана в горизонтальной плоскости, изменение вылета стрелы, перемещение крана были минимальными;

в) ближе к крану располагают конструкции с большей массой;

г) раскладку конструкций следует увязывать с порядком их монтажа, особенно при складировании в штабеле или кассете элементов различных марок;

д) монтажные элементы, с целью обеспечения их сохранности, необходимо располагать на подкладках или прокладках;

е) конструкции должны быть размещены за пределами зоны, описываемой хвостовой частью самоходного стрелового крана (запас не менее 0,7-1 м).

Железобетонные конструкции при складировании (раскладке) должны укладываться следующим образом: стеновые панели, фермы и стропильные балки – в кассеты в вертикальном положении, в один ярус по высоте; плиты перекрытий и покрытий – горизонтально, в штабели высотой до 2,5 м, но не более 12 рядов (подкладки следует располагать на расстоянии 25 см от края плиты); ригели и колонны – горизонтально, в штабели высотой до 2 м (подкладки для колонн размещают на расстоянии 1/5 – 1/6 их длины, а для ригелей – на расстоянии 1,2 м от торцов); лестничные марши укладывают ступенями вверх в 5…6 рядов (подкладки ставят на расстоянии 15 см от края); высоту штабеля лестничных площадок принимают не более 4 рядов с установкой подкладок на расстоянии 30 см от торцов.

Стальные конструкции складируют штабелями высотой не более 1,5 м. Фермы и балки высотой более 0,6 м располагают в проектной положении в специальных упорах. Все металлические конструкции укладывают на подкладки и прокладки, располагаемые через 1,5-2 м, причем подкладки для ферм устанавливают под узлами нижнего пояса.

На приобъектном складе проходы между штабелями и кассетами назначают не менее 1 м и устраивают не реже чем через каждые два штабеля в продольном направлении и 25 м в поперечном. Зазоры между смежными штабелями, кассетами или отдельными конструкциями принимаются не менее 0,2 м. Расстояние от складируемых конструкций до бровки земляных выемок должно быть не менее 1 м.

При доставке железобетонных конструкций с местных заводов или централизованных складов на объекте создают запас, рассчитанный на ведение работ в течение трех суток, а в остальных случаях – пяти суток. Для металлических конструкций должен обеспечиваться двухнедельный запас.

 

Схема монтажа колонн способом "поворота"

 

Схема монтажа колонн способом "скольжения"

 

Схема монтажа подкрановых балок способом "поворота"

 

Схема монтажа подкрановых балок способом "скольжения"

 

 

Схема монтажа элементов покрытия пролетом 18 м

 

Схема монтажа элементов покрытия пролетом 24 м

 

Схема монтажа стеновых панелей способом "поворота"

 

Схема монтажа стеновых панелей способом "скольжения"

 

Технико-экономическое сравнение вариантов производства работ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных