Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технология организации и осуществления перевозки




Об организации перевозок

г. Санкт-Петербург «10» февраля2012г.

 

ООО «Авто-Сфера» - именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице Генерального директора Фокина Н.Л, действующего на основании Уставас одной стороны, и ООО «Инвест-Строй», именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора Макаровой Ю.А., действующего на основании Устава с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется за вознаграждение и за счет Заказчика организовать выполнение комплекса работ и услуг, связанных с перевозкой Грузов автомобильным транспортом, в порядке, объемах и на условиях, определенных настоящим Договором и Заявками.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Представить Исполнителю документы, информацию о свойствах Груза, условиях его перевозки, а также иную информацию, необходимую для выполнения Исполнителем обязанностей, предусмотренных настоящим Договором.

2.1.2. Обеспечить своевременное и надлежащее оформление в установленном порядке товаросопроводительных, таможенных, ветеринарных и прочих документов, необходимых для транспортировки Грузов, таможенного и ветеринарного оформления и прочих операций, производимых с Грузом в процессе доставки согласно запросу Исполнителя.

2.1.3. Предоставить Исполнителю Заявку (Приложение 1 к настоящему Договору), заверенную своей печатью. Обо всех изменениях в сведениях, указанных в Заявке, Заказчик должен незамедлительно сообщать Исполнителю.

2.1.4. Выдать Исполнителю доверенность, если она необходима для выполнения его обязанностей

2.1.5. Ко времени подачи Исполнителем транспортных средств в соответствии с Договором подготовить Груз к перевозке.

2.1.6. Оплатить провозную плату в порядке и на условиях Договора.

2.1.7. Обеспечить получение Груза в Пункте назначения в порядке и на условиях Договора.

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. Подать под погрузку Груза в срок, установленный Договором, исправный транспорт в состоянии, пригодном для перевозки Груза, в зависимости от объема и характера перевозок, обеспечить требуемый температурный режим с подачей подвижного состава во все пункты погрузки в дни, часы, указанные в принятой к исполнению Заявке. Подача автомобилей, непригодных для перевозки обусловленного Договором Груза приравнивается к неподаче транспортного средства.

2.2.2. Принять Груз к перевозке в присутствии уполномоченного представителя отправителя и только при условии передачи Исполнителю надлежаще оформленных товарно-транспортных документов на Груз.

2.2.3. Обеспечить водителя транспортного средства, непосредственно выполняющего перевозку Груза на основании принятой к исполнению Заявки Заказчика:

2.2.3.1. Доверенностью на право принятия от имени Исполнителя Груза и подписания необходимой транспортной документации (в том числе товаротранспортных и приемочных документов);

2.2.3.2. Документацией необходимой для осуществления перевозки;

2.2.3.3. Средствами платежа для проезда по маршруту и средством связи, находящимся в рабочем состоянии.

2.2.4. Выполнять каждую конкретную перевозку Груза в полном объеме, с должным качеством, без потерь, повреждений и порчи в согласованные сроки, в соответствии с технологией организации и осуществления перевозок, оговоренной в разделе 4 настоящего Договора.

2.2.5. Принимать все необходимые меры для соблюдения интересов Заказчика и сохранности Грузов.

2.2.6. Перевозчик вправе привлекать к исполнению Договора третьих лиц, оставаясь при этом ответственным перед Заказчиком за действия этих третьих лиц.

2.2.7. Незамедлительно устно, а затем письменно, информировать Заказчика о любых задержках и отклонения от маршрута в пути, авариях на дороге, хищениях или попытках хищения Груза, повреждениях пломбы и т.п., то есть о любых происшествиях, которые могут повлечь за собой задержку в доставке, несохранную доставку либо утрату Груза и/или контейнера. Это сообщение должно сопровождаться письменным объяснением водителя, Актами и другими подтверждающими документами.

2.2.8. Доставлять Груз, перевозимый под таможенным контролем на СВХ (склад временного хранения), а документы на него вручать под расписку должностному лицу таможенного органа назначения, находящегося на этом складе или контролирующего регион местонахождения такого склада.

2.2.9. Выдерживать транзитное время доставки Груза. В случае невыполнения транзитного времени доставки к Исполнителю применяются штрафные санкции.

2.2.10. Соблюдать при перевозке Грузов под таможенным контролем действующее таможенное законодательство.

2.2.11. Информировать Заказчика об окончании выгрузки Груза незамедлительно.

2.2.12. Предоставить Заказчику в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента оказания услуг (по завершению перевозки) оригиналы следующих документов нарочным (с соблюдением условия о подтверждении передачи документов) или заказным почтовым отправлением:

- Акт сдачи-приема оказанных услуг - 2 (два) экземпляра;

- Товарно-транспортную накладную: товарно-транспортные документы с отметками Грузополучателя, листы простоя – не менее 1 (одного) экземпляра;

- Отчет Исполнителя об оказанных услугах при несоблюдении изначально согласованных условий перевозки – 1 (один) экземпляр;

- Счет-фактуру, выставленный от имени Исполнителя и оформленный в соответствии с требованиями законодательства - 1 (один) экземпляр;

- Оригинал Заявки, подписанной Сторонами и иные документы, согласованные Сторонами и отраженными при приеме Заявки – не менее 1 (одного) экземпляра.

2.2.13. Застраховать риск гражданской ответственности за гибель, повреждение, утрату Груза в пользу Заказчика в страховой компании, указанной Заказчиком, если Заказчик этого потребует. Осуществлять перевозку Грузов, заявленных Заказчиком, только на транспортных средствах, указанных в договоре страхования, и с соблюдением условий договора страхования. В случае наступления страхового случая незамедлительно, но в любом случае не позднее сроков, указанных в договоре страхования, известить об этом страховщика и обеспечить предоставления страховщику всех документов, необходимых для выплаты страхового возмещения Заказчику.

2.2.14. Предоставить данные о транспорте, находящемся в собственности, лизинге, аренде, который планируется под работу с Заказчиком. В случае необходимости - договоры-поручительства.

2.2.15. Сообщать о намерении изменения юридического статуса автотранспортных средств, заявленных им для работы с Заказчиком, а также, в течение 3-х дней сообщить о свершившемся факте изменения юридического статуса.

2.3. Заказчик имеет право:

2.3.1. Выбирать вид транспорта, маршрут перевозки Груза, последовательность перевозки Груза различными видами транспорта.

2.3.2. Требовать у Исполнителя предоставления информации о процессе перевозки Груза, о планируемых сроках доставки.

2.3.3. Давать указания Исполнителю в соответствии с настоящим Договором.

Технология организации и осуществления перевозки

3.1. Конкретная перевозка осуществляется на основании Заявки, которую Заказчик передает Исполнителю в письменной форме не позднее 16 часов дня, предшествующего дню погрузки Груза. Заявка должна содержать все необходимые данные для качественного и своевременного выполнения перевозки и соответствовать настоящему Договору.

3.2. В течение 2 часов с момента получения Заявки Заказчика Исполнитель рассматривает, письменно (возможно направление ответа по факсу) подтверждает ее принятие к исполнению и сообщает государственные регистрационные номера автомобилей и фамилии водителей либо направляет отказ от принятия Заявки.

3.3. При обнаружении недостатка полученной информации, а в случае неполноты информации - запросить у Заказчика необходимые дополнительные данные.

3.4. Срок доставки Груза Грузополучателю согласовывается сторонами и указывается, если это необходимо, в Заявке. Если срок доставки в Заявке не указан, то определяется исходя из скорости движения 700 км/сутки летом и 500 км/сутки зимой с 7 до 21 часов по местному времени.

3.5. Время прибытия, простоя и убытия с места погрузки и выгрузки, а также время в пути следования должно фиксироваться в товарно-транспортной накладной или в листе простоя. Подтвержденный отправителем (получателем) лист простоя или транспортная накладная служат достаточным основанием для выставления счета за простой Заказчику. Стороны взаимно ответственны за объективное заполнение указанных форм.

3.6. При прибытии к Грузополучателю водитель проверяет полномочия представителя получателя, принимающего Груз (служебное удостоверение, паспорт, при необходимости также – доверенность на получение Груза с оригинальной печатью Грузополучателя).

3.7. В случае любого несоответствия данных, указанных в заявке Заказчика с данными представителя Грузополучателя, а также в случае изменения Заказчиком в процессе перевозки места разгрузки водитель транспортного средства немедленно сообщает об этом Исполнителю для получения дальнейших инструкций. До получения инструкций водитель остается на месте, не начиная движения и не разгружаясь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных