Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОМАХА С ОГРАНИЧЕНИЕМ (ЛИМИТОМ) ПО СТАРШЕЙ КОМБИНАЦИИ




Омаха с ограничением, играющаяся по старшей комбинации, довольно простая игра. Мы уже обсуждали идеи того, как играть до флопа. Если вы считаете, что ваша рука лучшая, то вы делаете свои ставки. Если же нет, то вашей основной стратегией будет убедиться в том, что существует достаточное количество карт, недостающих вам до небитки, что оправдает ваше присутствие в дальнейшей игре. Акцент следует ставить на слово небитка, поскольку при игре в Омаху очень редко бывает правильным прикупать к руке, которая не будет достаточно хорошей, даже после удачной покупки.

Большинство игр в Омаху имеют следующую структуру: ставки делаются по нижней границе до и при флопе, и ставки по верхней границе на 4-ой и 5-той улицах. В результате на банк претендует столько игроков, что про всякие хитрые штучки следует забыть. Блефовать нелепо. Прикупать к чему-либо, кроме небитки просто нелепо. Каждый раз, когда вы получаете не небитку, означает, что вы не справились со стартовой рукой. Например, если у вас есть тринадцатисторонний прикупной стрит в сочетании с прикупным флешем, то прикупной стрит был достаточной причиной для того, чтобы остаться в игре. Если вы купите флеш, но не небитку, то вам надо принимать решение, хорошая ли у вас рука. Следует учитывать множество факторов типа: количество игроков в банке, напряжённость торговли, кому на ваш взгляд нравится его рука, и главное, сколько денег в банке. Естественно, что много зависит от того, насколько далека ваша рука от небитки. Флеш от короля может выиграть даже в Омахе, а слабый флеш выигрывает редко.

При игре в Омаху частой ошибкой является слишком сильная торговля на готовой руке при флопе. Игроки в холдем привычно поднимают «на автомате» каждый раз, когда поднимают небитку. При игре в Омаху, стрит комбинация хрупкая. Даже если она устоит, то вы можете получить только половину банка, а то и меньше. Если на столе лежит прикупной флеш, то я предпочту понять, ляжет ли на четвёртой карте пустышка, до того, как начинать борьбу подъёмов с оппозицией. Ваша рука в большей безопасности, если на стол должна лечь только одна карта, а не две.

После того, как сдана последняя карта стола, игрок, привыкший играть в холдем с лимитом, и который вёл торговлю, он то в конце концов и оплатит расходы, после того, как положение на столе изменится и на него ляжет пара или трёхкарточный флеш. Когда кто-нибудь другой сделает ставку то, похоже, что он будет побит, но большие шансы на банк в этот момент означают, что сбросить карты трудно.

При игре в Омаху можно экономить свои деньги.

В банке участвует столько игроков и так вероятно, что кто-нибудь купит нужную карту – в силу этих причин игрок в Омаху «запрограммирован» не блефовать в подобных ситуациях. В ситуациях, когда очень вероятно, что кто-то купит свои карты и то, что большинство игроков не делает ставок, даже если они и не имели это ввиду означает, что вам в нормальной ситуации следует бросать свои карты.

Мы так видим себе профиль успешного игрока в Омаху со старшей комбинацией. Он обладает исключительной способностью выбирать свои стартовые карты. После флопа его действия направлены исключительно на создание небитки. Желание блефовать и чтение оппонентов это те покерные умения, которые следует оставить на заднем сиденье. Это помогает понять, почему я предпочитаю форму игры с ОБ (ограничением по банку). Это также поясняет, почему игроки в Омаху с ограничением предпочитают сплит старшая- младшая восьмёрки-или-лучше вместо игры с верхней границей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных