Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Председатель и заместитель председателя Совета Директоров




12.7. Члены Совета Директоров на первом заседании, созываемом Генеральным Директором, избирают из своего состава председателя Совета Директоров и его заместителя. Избранными в качестве председателя и заместителя председателя Совета Директоров считаются кандидаты, получившие большинство голосов.

12.8. Полномочия председателя и заместителя председателя Совета Директоров сохраняются за соответствующим лицом вплоть до прекращения их полномочий одним из следующих способов:

- Принятие в отношении соответствующего лица решения Общего Собрания Участников о прекращении его полномочий в качестве члена Совета Директоров;

- Принятие решения Совета Директоров о прекращении полномочий председателя (заместителя председателя) Совета Директоров и избрании нового председателя (заместителя председателя) Совета Директоров.

Во избежание сомнений, прекращение полномочий председателя Совета Директоров не влечет автоматическое прекращение полномочий его заместителя, и прекращение полномочий заместителя председателя Совета Директоров не влечет автоматическое прекращение полномочий председателя.

12.9. В случае прекращения полномочий председателя Совета Директоров члены Совета Директоров до избрания нового председателя не имеют права принимать решения ни по каким вопросам, отнесенным к компетенции Совета Директоров, кроме вопросов, относящихся к избранию нового председателя Совета Директоров. До момента избрания нового председателя Совета Директоров его полномочия осуществляет его заместитель, а в случае отсутствия избранного заместителя – Генеральный Директор (во избежание сомнений, в таком случае Генеральный Директор не приобретает права голоса на Совете Директоров).

12.10. Председатель Совета Директоров:

- Организует работу Совета Директоров;

- Созывает заседания Совета Директоров;

- Организует проведение заочного голосования Совета Директоров;

- Осуществляет функции председательствующего на заседаниях Совета Директоров;

- Организует подсчет голосов при голосовании на заседании Совета Директоров;

- Организует подготовку и ведение протоколов заседаний Совета Директоров;

- Организует подготовку, рассылку и приемку бюллетеней для голосования при проведении заочного голосования Совета Директоров, а также организует подсчет голосов при проведении заочного голосования Совета Директоров;

- Выполняет функции секретаря на заседаниях Совета Директоров;

- Осуществляет иные функции, предусмотренные настоящим уставом и (или) законодательством и (или) необходимые для осуществления деятельности Совета Директоров.

12.11. Заместитель председателя Совета Директоров может осуществлять полномочия председателя Совета Директоров в период невозможности их осуществления самим председателем (например, по причине болезни).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных