Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтобы исключить такую возможность, перед бутылкомоечной машиной подключают инспекторы посторонних веществ (они довольно дорогие).




Инспекционные устройства для обнаружения посторонних веществ (снифферы, Sniffer) в своем большинстве являются вращающимися, но бывают и прямолинейно-сквозного типа. Чтобы иметь возможность взять пробу воздуха на запах при производительности более 50 000 бут./ч, за каждую секунду приходится брать пробы примерно из 15 бутылок. Это осуществляется путем короткого вдувания в бутылку струи воздуха, которая вытесняет из бутылки содержащийся в ней газ для инспектирования (рис. 5.57).

С появлением пластиковых бутылок подобные инспекционные устройства с их довольно большой производительностью и постоянно увеличивающейся распознающей способностью находят все более широкое применение в индустрии напитков. Их цель -сохранить высокое качество разливаемого напитка и свести до минимума возможные рекламации потребителей, а по возможности вообще их избежать.

Поскольку помимо посторонних летучих веществ в остатках жидкости, присутствующих в бутылках многоразового использования, содержатся и малолетучие субстанции, их также следует обнаружить с помощью специальных сенсорных систем (исследуя как газовую среду, так и остатки жидкости):

· анализ остатков напитков (USM);

· контроль углеводородов (SOX);

· обнаружение ароматических веществ (импульсная флюоресценция);

· обнаружение аммиака (NOX).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных