Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение и порядок ведения Государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения.




Гос кад оценка с-х угодий - совокупность адм -х и технических мероприятий направленных на определение кад стоимости с-х угодий в границах адм-территориальных образований по состоянию на определенную дату. Для обеспечения сопоставимости результатов гос кад оценки земель работа выполняется на основе единых методических подходов в два этапа: на уровне субъектов РФ и в субъектах РФ. Первый этап работ проведен в соответствии с Методикой гос кад оценки с-х угодий на уровне субъектов РФ. На первом этапе определены базовые оценочные показатели продукт-ти и затрат, расчетный рентный доход и кад стоимость с-х угодий в ср по субъектам РФ. Второй этап выполняется в субъекте РФ, и предусматривает гос кад оценку с-х угодий путем дифференциации базовых оценочных показателей продуктивности и затрат, установленных на I этапе работ. В субъектах РФ, где выделены зем-оценочные районы, дифференциация проводится первоначально по зем-оценочным районам. Первичными объектами гос кад оценки являются гос кад угодья: ассоциаций КХ; с-х кооперативов; АО; гос и мун предприятий; гос кад угодья сельских и районных (городских) администраций вне черты городских и сельских поселений. Исходная зем-учетная и результативная зем-оценочная информация первичных объектов оценки обобщается по административным, зем-оценочным районам и субъекту РФ в целом. На первом этапе в субъектах РФ, в которых при экон-кой оценке земель выделены зем-оценочные районы, производятся дифференциация базовых показателей оценочной продуктивности и затрат по зем-оценочным районам. Для дифференциации указанных показателей используется следующая информация:

1. Базовые показатели оценочных показателей продуктивности и затрат по субъекту РФ, рассчитанные на 1 этапе гос кад оценки земель.

2. Список адм-х районов, включенных в каждый зем-оценочный район.

3. По каждому зем-оценочному району в целом по субъекту РФ определяется S с-х угодий, в том числе пашни, кормовых угодий с учетом включенных в состав каждого зем-оценочного района, адм-х районов и хозяйств. При расчете S с-х угодий в состав адм -х районов включаются только з-пользователи, занимающиеся с-х производством.

4. Данные о посевных S с-х культур, сенокосов и затратах на них

5. Инф-ция об ур-ти с-х культур и сенокосов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных