Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему древние люди жили по 800-900 лет а мы только по сто лет и менее? Причина – только усталость?




Причин много. Первое и главное – это ваши убеждения. Когда все из вас уверены, что человек живет лет 80, а только единицы доживают до столетия, то вы сами выстраиваете эти условия существования своего физического тела. Вы ему сами задаете программы развития, при которых он знает, что после пятидесяти тело должно начать увядать, а потом лет в 90 умереть. Далее конечно сыграла свою роль общая парадигма отделенности и смертности, привитая вам и парадигма страдания человека перед природой и неизвестностью, где был бог карающий и наказывающий за грехи, ваш страхи о наказании в послесмерти, и все это складывается в копилку убеждений о неотвратимости смерти и страхе смерти. Имея в своем мозгу такой ограниченный срок бытия в физическом теле, вы торопитесь сделать все поскорее, чтобы успеть, и таким образом повышаете интенсивность использования своего тела. Вы формируете массу мыслей и событий своей жизни так, потому что торопитесь все успеть, не понимая, что вперед вечность. Увлекаясь этими псевдособытиями и целями, вы не замечаете главного в своей жизни - своей божественности. Как бы ты построила свою жизнь, если бы знала, что не умрешь никогда? Что бы тебя волновало? Что бы ты делала? Торопилась бы сделать те вещи, которые тебе кажется ты обязана успеть, если у тебя есть бесчисленное количество попыток сделать все, что угодно в каком угодно виде и форме?

Ты говоришь о увлеченности игрой, о том, что Бог напрасно не расходует свою энергию и о том, что нужно играть с интересом. А нас учат не вовлекаться в события и быть сторонним наблюдателем. Одно противоречит другому.

Нисколько. Быть сторонним наблюдателем – это один из способов игры, один из сценариев. Но вам говорят о другом. Вы настолько увлекаетесь одними деталями игры, что не видите другие. Вы тысячи раз проходите один и тот же путь страдания в разных вариациях, не замечая что рядом есть путь радости, и путь мудрости, и путь созерцания. И еще множество путей. Вас призывают отвлечься от принятых стандартов игры и найти свои игры, еще более увлекательные.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных