Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контрольные задания. По публикациям в прессе соберите материал, иллюстрирующий новые формы преступной деятельности в сфере экономики




Задание 1

По публикациям в прессе соберите материал, иллюстрирующий новые формы преступной деятельности в сфере экономики, и определите обстоятельства, способствующие совершению этих преступлений. Ответ подготовьте в форме доклада.

 

Задание 2

По материалам архивных уголовных дел выделите типичные социально-демографические и нравственно-психологические характеристики лиц, совершивших преступления в сфере экономической деятельности (возможно предоставление видео материалов с последующим комментарием отвечающего).

Задание 3

Опираясь на статистические данные о преступности и судимости в России за последние 3 года, охарактеризуйте современную структуру выявленных преступлений в сфере экономической деятельности.

 

Задание 4

Укажите обстоятельства, затрудняющие применение уголовно-правовых мер к лицам, совершающим экономические преступления, и предупреждение этих преступлений в современных условиях.

Задание 5

В качестве эксперта составьте краткосрочный прогноз о тенденциях и перспективах экономической преступности в нашей стране и аргументируйте его.

 

Задание 6

Перечислите и охарактеризуйте основные направления предупреждения преступлений в сфере потребительского рынка, финансово-кредитной сфере, банковской деятельносмти и коррупции.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных