Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В «Каменном городе» высадился «экологический десант» Пермской пригородной компании.




Каменный город находится в Гремячинском городском округе, недалеко от поселка Шумихинский. Существует легенда возникновения Каменного города, которая гласит: “Был на свете очень красивый город, жили в нем красивые люди, стояли красивые дома. Правил в городе царь. У него была дочь, да вот беда, слепая она была, не могла лицезреть красоту города. Тогда решил царь обратиться к колдуну, чтоб он вернул зрение девушке. Колдун согласился, но взамен на это сказал, что обратит его город в камень. Так и случилось. Девушка получила зрение, но красоты города так и не увидела… С тех пор стоят каменные дома и улицы посреди леса и никто кроме ветра там не гуляет…”.

Но легенда получила свое продолжение и в наше время. Сегодня Каменный город является излюбленным местом посещения туристами, ежедневно эти красивейшие места радуют своих гостей красотами и невероятными пейзажами. Многие приезжают сюда с ночевками и как следствие оставляют мусор прямо в живописных анклавах Каменного города.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных