Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Геодезическая основа межевания земель




В настоящее время межевание выполняют как в общегосударственных, так и в условных системах координат. При этом между ними дожна быть устойчивая связь:

Геодезической основой межевания служат пункты государственной геодезической сети (триангуляции и полигонометрии) и ОМС (опорная межевая сеть), ОМЗ (опорно межевые знаки).

Пункты ОМС на местности могут быть закрепленными одним из следующих знаков:

Бетонный пилон, монолит, железная труба), деревянный столб, пень свежесрубленного хвойного дерева, марка; болт, закрепленный цементным раствором в основании различных сооружений.

Окопка пункта ОМС выполняется в виде круглого кургана высотой 0,1 м, диаметром 2,0 м. Глубина канавы – 0,3 м, по верху – т0,5 м, по низу – 0,2 м.

Все поворотные точки земельного участка, кроме границ, проходящих по живым урочищам и линейным сооружениям, (заборам, фасадам, зданий, элементами дорожной сети и т.д.), совпадающие с границами, закрепляется межевыми знаками.

В качестве ОМЗ используют деревянные колья диаметром 5-7 см, железные трубы и штыри, забитые в грунт на глубину 0,4-0,6 м. Окопка межевых знаков выполняется круглой канавой с внутренним диаметром 0,8 м, глубиной 0,2 м и шириной 0,2 м.

Пункты ОМС и межевые знаки сдают по акту собственникам, владельцам или пользователям.

 

Лекция №15

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных