Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






XII. 6.4. Обучение некоторым способам преодоления водных преград




Изучение техники переправ вплавь с помощью подручных средств начинается с демонстрации преподавателем (или его ассистентом) техники подготовки плавучих средств, различных способов переправ и подробного объяснения того, в каких условиях и при каких обстоятель­ствах применяется тот или иной вид переправы. После этого снимающиеся приступают к изучению техники преодоления родных преград по отдельным элементам. Сначала готовят по указанию преподавателя различные плавучие средства: плотики, бревна, доски, камеры, жерди и др. Затем снимают и подготавливают верхнюю одежду, связывая ее, чтобы можно было положить на плавучие средства и не замочить. Далее приступают к изучению движений ногами и руками.

Когда занимающиеся смогут на мелком месте правильно выполнить псе движения, связанные с транспортировкой, преподаватель предлага­ет им проплыть одним из способов 25—35 м, используя при этом различные подручные средства.

При занятиях с теми, кто плохо плавает, необходимо прежде всего научить их технике плавательных движений ногами способом брасс или на боку и только после этого начинать изучение техники преодоления йодных преград с помощью подручных средств. Если занимающиеся достаточно хорошо владеют техникой плавания различными способа­ми, процесс обучения идет по упрощенной программе. Преодоление полных преград с помощью канатов или жердей, переброшенных через подное пространство, изучается по описанной выше схеме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных