Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы спортивного плавания. Гребок при плавании баттерфляем





 



 


 


Рис. 5. 5

Гребок при плавании баттерфляем


Пронос, как видно на рис. 5.6, начинается, когда кисти минуют бедра и прежде чем достигнут по­верхности воды. При прохождении их мимо бедер ладони поворачива­ются вовнутрь. Кисти «скользят» вверх и выходят из воды с наи­меньшим сопротивлением. В на­чале проноса руки быстро выпрям­ляются и выполняют над водой круговое движение вверх, нару­жу и вперед (рис. 5.6, б). В первой его половине они могут быть лишь слегка согнутыми или даже пол­ностью выпрямленными (рис. 5.6, б-в), а во второй, двигаясь впе­ред и несколько вовнутрь, немно­го сгибаются в локтевых суставах (рис. 5.6, г), что способствует уменьшению усилия при измене­нии после погружения в воду нап­равления их движения.

Во время проноса кисти вытяну­ты в стороны и в его первой поло­вине ладонями обращены вовнутрь, а во второй — наружу.


Пронос выполняется быстро, но неспешно. При этом, чтобы мышцы успели немного отдохнуть, руки должны быть возможно более рас­слаблены. Количество движений, произведенное к окончанию гребка как бы переносится на первую по­ловину проноса, а во второй его по­ловине необходимо некоторое усилие для изменения направления их движения на благоприятное для входа в воду прямо и чуть вовнутрь. Пронос выполняется довольно низ­ко и горизонтально, но не настоль­ко, чтобы руки «захватывали» воду. Это обеспечивается некоторым приподниманием плеч и рациональ­ным компромиссом в направлении их движения вверх и вперед.

Движения ногами

Движение ногами «дельфин» полу­чило свое название, а затем и дало второе «обиходное» название спо-



ЧАСТЬ 1







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных