Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БОЙ ПРОТИВ ТЕХНИЧЕСКИ ИСКУСНОГО БОКСЕРА




 

Такой бой относится к наиболее сложным в тактике бокса.

Искусный боксер, строящий свои действия на обыгрывании противника по очкам, как правило, отлично владеет средствами и способами боя и умеет боксировать на всех дистанциях. Спо­собность к быстрым решениям и подвижность позволяют ему легко переходить в бою от одних действий к другим, в чем и со­стоит его главное преимущество перед боксерами, не умеющими быстро приспособиться к смене боевых ситуаций.

Техническое разнообразие искусного боксера дает ему воз­можность набирать большое количество очков и одерживать победы на ринге над менее подготовленными противниками. Кроме того, такой боксер умеет защищаться, и именно защита служит ему основой для искусного ведения боя, который он всег­да старается выигрывать.

В бою с подобным противником не следует идти на поводу его тактики. Нужно стараться обыграть его тактически, не давая ему широко использовать свое превосходство в технике. Для этого следует: навязывать ему свою инициативу, предлагать не­привычный для него темп боя; выбирая удобные моменты для контратаки, разрушать встречными ударами все попытки против­ника атаковать; не принимать навязываемую им дистанцию, а сохранять полную самостоятельность в действиях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных