Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С КРЕМОМ




ОСОБЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ

Для теста: 150 г муки, 110 г сливочного масла, 60 г ванильного сахара, 1 яичный желток.

Для начинки: 400 г протертого творога, 3 яичных желтка, 120 г сахара, ванилин, 40 г молотого ядра грецкого ореха или очищенного миндаля, пена из 4 яичных белков.

Приготовить песочное тесто из сливочного масла, муки, ванильного сахара и 1 яичного желтка. 2/3 части теста раскатать пластом, уложить в смазанную маслом, посыпанную мукой форму для выпечки тортов и покрыть начинкой. Из оставшегося теста (1/3 часть) скатать жгутики и уложить их на начинку в виде сетки. Торт выпекать при средней температуре.

Приготовление начинки: яичные желтки хорошо размешать с творогом, ванильным сахаром, молотым ядром ореха или миндалем и добавить к этой массе взбитые в пену яичные белки.

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С КРЕМОМ

Для бисквита: 5 яиц, 1 стакан муки, 1 стакан сахара.
Для крема: 8 желтков, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 500 мл сливок, 2/3 стакана сахарной пудры,
ванилин по вкусу, 1 чайная ложка желатина.

Желтки растереть с сахаром добела, всыпать муку, сверху положить взбитые в крутую пену белки, осторожно перемешать сверху вниз и испечь из этой массы 3 одинаковых коржа. Приготовить крем: 8 желтков растереть с сахаром, разбавить, помешивая, горячим молоком, поставить на пар и проварить, непрерывно помешивая, до тех пор, пока масса не загустеет и на ложке не будет оставаться густой налет. Снять с огня, остудить и, помешивая, всыпать ванилин. Сливки взбить, добавить сахарную пудру, смешать с яичным кремом, влить растворенный в 1/2 стакана воды желатин. В разъемную форму положить на дно крем, на него бисквитный корж, и так уложить попеременно все коржи, а сверху положить крем. Поставить на холод на 2 - 3 часа, перед подачей выложить на тарелку и полить каким - нибудь фруктовым соком, лучше апельсиновым

ТОРТ "МЕДОВИК"

Для теста: 200-220 гр маргарина, 1 стакан сахарного песка, 2 яйца, 2 столовые ложки меда,
2 чайных ложки соды, гашенной уксусом, 3 стакана муки.
Крем: 450 гр сметаны, 1 стакан сахара, ванилин.

Растопить масло на огне и взбить его с сахарным песком. Добавить яйца, затем мед и 1,5 стакана муки. Каждый продукт вводится отдельно и тщательно вмешивается в тесто. Потом добавить гашеную соду и оставшуюся муку. Тесто оставить на 20 минут. Все это время духовка должна нагреваться. Протвень смазать маслом, и рукой, смоченной холодной водой аккуратно выложить корж. Он должен быть очень тонким (всего 4 коржа). Протвень сразу же ставить в сильно нагретую духовку и через 3-4 минуты корж приобретет оттенок меда. Это значит пора его извлекать (советую не отлучаться ни на минуту!!!). Сразу же поддеть края тонким широким ножом и через 4-5 минут снять корж на пергамент. Пока печется следующий корж, можно смазать кремом предыдущий. Крем просто: сметану сильно взбить с сахаром и ванилином(если его нет - не страшно). Сметану берите погуще. Как только все 4 красавца будут готовы и промазаны кремом (соответственно уложены друг на друга:-), обсыпайте торт первым слоем черного (так вкуснее) шоколада. Через час процедуру можно повторить. Торт в холод (дня на 2, это не шутка! но практика показывает, что съедают его гораздо раньше). За 1 час до употребления в комнату. Коржи без крема могут храниться неограниченное количество времени.

 

ТОРТ "АНЮТА"

Для теста: 3 яйца, 150 г. орехов, 75 г. масла, 1,5 стакана сахара, 1 столовая ложка меда, 1 чайная ложка соды, соль, немного ванилина, 3 стакана муки.
Для крема: 400 г. густой сметаны, 75 г масла, 1,5 стакана сахара, 150 г. орехов.

Замесить тесто, разделить на 4 коржа (и еще маленький на крошки). Бумагу для выпечки смазать маслом, раскатать на ней корж, перенести на противень, вместе с бумагой и выпекать, вытаскивать светлым. Дать остыть, за это время приготовить крем. Сметану, масло и сахар варить на медленном огне, орехи положить в последнюю очередь, когда крем закипит снять, остудить и смазать пышки. Сверху можно украсить орехами.

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "ТРЮФЕЛЬ"

Для теста: 4 яйца, 70 гр муки,3 ст. л. лимонного сока,2 ст. л. рома, 125 гр сахара,1 ч. л. разрыхлителя,
50 гр молотого миндаля,35 гр сливочного масла, 35 гр крахмала.
Миндальные вафли:по 75 г сахарного песка и сливочного масла, по 100 г меда и молотого миндаля, 50 г муки, 2 стол. ложки молока
Сливочный крем и трюфели: 275 г сливочного масла, по 150 г сахарной пудры и шоколадной глазури, 4 желтка, 2-3 ст. л. рома, 200 гр нуги, шоколадная посыпка, золотистые сахарные шарики, порошок какао

Приготовление бисквита: Взбить желтки, сок, ром и сахар. Добавить взбитьге белки, муку, крахмал, разрыхлитель, миндаль, растопленное масло и перемешать. Выпекать бисквит в разъемной форм диаметром 20 см 35 мин. при 180 гр С. Охладить и разрезать на 3 коржа. Растворить, помешивая, сахар, масло и мед. Добавить миндаль, муку и молоко. На смазанную маслом бумагу намазать тесто (круги диаметром 8 см) и выпекать вафли 6 мин при 175 гр С. Сделать из горячих вафель трубочки.

Сливочныйкрем: взбить сливочное масло, половину отложить, а в оставшееся добавить сахарную пудру и смешать с желтками. Растопить на водяной бане глазурь, перемешать ее с другой половиной масла, ромом и охладить.

Трюфели: сделать из нуги шарики, часть обвалять в шоколадной посыпке, а часть - в золотистых шариках и какао.

Выложить на 2 бисквитных коржа в форме колец светлый и часть темного крема. Положить их один на другой, накрыть третьим коржом. Оставшимся шоколадным кремом смазать верхний корж, вытянув несколько конусов, и боковую поверхность торта. Посыпатъ какао. К боковым краям прижать вафельные трубочки и на каждую положить трюфель.

 

ТОРТ "ПОЛНОЧЬ"

Для теста: на 3 стакана муки - 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 cт. ложка растительного масла, 3 ч. ложки какао-порошка, 1 ч. ложка соды, 1 cт. ложка уксуса.
Для крема: 1 1/2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, пакетик ванилина.
Для глазури: 2 cт. ложки молока, 4 cт. ложки сахара, 3 ч. ложки какао-порошка, 50 г сливочного масла.
Для рисовальной массы: 1 белок, 1/4 стакана сахара.

Замесите тесто из сметаны и сахарного песка, соды, погашенной в уксусе, и всей муки. Добавьте в него растительное масло, после чего хорошенько вымесите и разделите тесто на 2 равные части. В одну часть положите 3 ч. ложки какао и месите до тех пор, пока тесто не приобретет однородный шоколадный цвет. Вторая часть останется светлой. Каждую часть разделите и раскатайте на 3 коржа (всего их будет 6). Выпекайте коржи в нежаркой духовке примерно минут 8 - 10. Для крема: сметану взбейте веничком или миксером до густой пены. Продолжая взбивать, добавляйте понемногу сахар, ванилин. Каждый корж, когда они остынут, смажьте кремом и уложите так, чтобы темные чередовались со светлыми. Верхний корж не смазывайте. Оставьте торт в таком виде на сутки.На следующий день сварите глазурь из молока, сахарного песка, какао, положив все это в миску. Перемешайте и растворите на небольшом огне. Кипятить не надо. Снимите миску с огня, добавьте в массу масло, размешайте и тут же залейте теплой глазурью верх и бока торта. Когда шоколадная глазурь застынет, нарисуйте на поверхности торта рисовальной массой из кондитерского кулечка (корнетика) циферблат часов со стрелками, которые будут показывать приближение полночи. Для рисовальной массы: взбейте белок с сахаром в густую пену.

ЗАВАРHЫЕ ПИРОЖHЫЕ "РОМАHОВ"

Тесто: 100 г масла или маpгаpина, 1 щепотка соли, 150 г муки, 4 яйца.
Кpоме того: 500 г клубники, 1/2 л сметаны, 1 упаковка (100г) темной глазуpи для тоpтов, 2 ст.л.апельсинового ликеpа, 2 пакетика ванильного сахаpа, 1 апельсин.

Муку пpосеять чеpез сито в миску. Вскипятить 1/4 л воды с жиpом и солью. Всыпать в нее сpазу всю муку. Пеpемешать деpевянной ложкой, пока на дне кастpюльки не обpазуется белый слой. Вложить тесто в миску, сpазу же вмешать в него одно яйцо.Тесто немного охладить, затем взбить и вмешать еще столько яиц, чтобы получилось одноpодное и блестящее тесто. Лист выложить пеpгаментной бумагой. Тесто уложить в шпpиц с насадкой в фоpме звезды и выдавить на бумагу 10 поpций теста.Темпеpатуpа выпечки: В электpодуховке - 200 С, в газовой духовке - около 180 С. Вpемя выпечки: около 20 минут.Еще теплые заваpные пиpожные pазpезать попеpек ножницами и обе части, уложенные отдельно повеpхностью pазpеза ввеpх оставить на какое-то вpемя, чтобы вышел паp и они остыли.Апельсин хоpошо пpомыть под гоpячей водой и вытеpеть досуха. С одной половины снять несколько полосок цедpы. Оставшуюся на апельсине цедpу стеpеть и вымешать с апельсиновым ликеpом. Клубнику подготовить, наpезать ломтиками, полить ликеpом и оставить пpопитываться.Глазуpь pасплавить на гоpячей водяной бане, остоpожно погpузить в нее веpхние части заваpных пиpожных и отложить до затвеpдевания. Сметану взбить с ванильным сахаpом.Половину клубники осушить, выложить ею нижнюю часть заваpных пиpожных.Остальную клубнику измельчить миксеpом вместе с ликеpом. Выложить сметану на низ заваpных пиpожных, полить измельченной миксеpом клубникой. Посыпать теpтой апельсиновой цедpой и надеть "шоколадные шляпки".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных