Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 16. Формирование единого экономического пространства на постсоветской территории




Проблемы экономической интеграции. Экономическая интеграция как процесс интернационализации хозяйственной жизни бывших союзных республик, а ныне независимых государств, осуществляемых путем выработки и реализации взаимосогласованной экономической политики, направленной на построение единого экономического пространства (ЕЭП). ЕЭП как интеграционная структура взаимосвязанных и взаимодействующих экономических пространств стран СНГ, характеризующихся свободным движением продукции, услуг, труда, капитала, информации и отсутствием каких-либо ограничений для своего функционирования и развития в рыночных условиях.

Общие цели и задачи интеграции, направленные на повышение жизненного уровня и благосостояния граждан стран СНГ, рационализацию среды проживания, совершенствование условий жизнедеятельности, комплексное и эффективное использование ресурсов, повышение конкурентоспособности.

Показатели уровня и глубины интеграции, сферы, формы и механизмы интеграции, включая торгово-экономические отношения, специализацию и кооперирование, организацию общего экономического и научно-технологического пространства, создание транснациональных корпораций, организацию совместных предприятий, ФПГ, организацию зоны свободной торговли, таможенного, валютного союзов, концессий, общего рынка ценных бумаг и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных