Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ШОУ - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД




Существует множество способов превратить шоу в информационный повод. Самый популярный из них – воздействие на эмоции слушателей. Шокирующие высказывания (Говард Стерн), юмор (Рик Дис), неординарные поступки (WNCI Morning Zoo, 99X/Атланта), трюки (Джефф и Джер, Мэнкау) – все средства хороши.

ЛИЦО ПРОГРАММЫ

Если что-то у вас получается лучше всего, делайте это как можно чаще, и люди вас запомнят. Кидд Криддик считает, что утреннее шоу – серия программ. Например, в случае с Лари Люджэком это «Истории о животных». Скотт Шэннон известен благодаря своим телефонным розыгрышам. Джон Ланиган готовит «Новости о копытоголовых».

РАДИОТЕАТР

Преимущества радио во все времена состояли в оперативности, способности вызывать эмоциональный отклик у слушателей и стимулировать их воображение. Помните «Войну миров»? А «Приключения человека-цыпленка»?

Телевидение, со своими спутниками и миникамерами, не уступает радио в плане оперативности, однако радио сильнее воздействует на эмоции и воображение аудитории. Тем не менее, подобно плохому пианисту, мы часто «фальшивим».

Все меньше и меньше в утреннем шоу встречается что-то похожее на театральную постановку. Неосознанно многие программы делают упор на журналистике (жизнь, как она есть), а не на развлечении (жизнь, какой она могла бы быть). Чтобы наладить контакт с аудиторией, нам необходимо апеллировать к ее способности фантазировать. Представьте себе ситуацию: актер отказывается играть доктора только потому, что он не доктор.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных