Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Атаки с толчками, нажимами и скольжениями




 

Кроме ударов по оружию (батманов) и захватов, этих основных видов действий на оружие в атаке, имеются еще их разно­видности: толчки, нажимы и скольжения. Эти действия выполня­ются обычно из соединения. Напомним, какая разница между ними.

Толчком в фехтовании называется резкое толчкообразное давление сильной или средней частью клинка атакующего на клинок противника, преследующее те же цели, что удар (батман) и захват. Действительный толчок следует делать коротко и рез­ко, так чтобы клинок противника по инерции отделился от клинка атакующего и вышел за пределы его поражаемого пространства.

Нажимом в фехтовании называется умеренное плавное давление любой частью клинка атакующего на клинок противни­ка, не вызывающее значительного его отклонения в сторону.

Скольжением в фехтовании называется продвижение оружия вперед в легком соприкосновении с оружием противника. Скольжение обычно происходит при атаке с шагом вперед из сое­динения с пассивным держанием атакующим своего оружия. Смысл этого приема заключается в сохранении атакующим мак­симальной готовности реагировать в атаке на контрдействия противника при помощи тонкого ощущения оружия против­ника.

Толчки нажимы и скольжения в атаках применяются преиму­щественно как ложные действия на оружие противника. Техника выполнения атак с толчками и нажимами сходна с техникой вы­полнения атак из соединений с ложными прямыми ударами (бат­манами) и захватами во всем, кроме характера воздействия на оружие противника.

В фехтовальном бою толчки, нажимы и скольжения применя­ются, подобно ударам (батманам) и захватам, не только как предварительные приемы в атаке, но и как обособленные такти­ческие приемы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных