Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проблемы обеспечения надежности




 

Надежность Квинта обеспечивается за счет следующих факторов:

 

Разработана специализированная аппаратура, содержащая минимум компонентов и имеющая повышенную надежность. В наиболее ответственных узлах используются импортные комплектующие элементы.

 

Приняты специальные меры по снижению потребляемой мощности. Это уменьшило перегрев аппаратуры и, как следствие, уменьшило вероятность отказов.

 

Все базовое программное обеспечение контроллеров записано в постоянную не разрушающуюся память (ПЗУ), что исключает вероятность потери больших массивов информации и сводит на нет необходимость ее длительного восстановления.

 

Предусмотрены развитые средства самодиагностики, позволяющие определить неисправность с точностью до модуля, а в отдельных случаях - с точностью до микросхемы. Информация о возникшей неполадке тут же выводится на экран станций ИВК, а также записывается в архив.

 

Обеспечена возможность проектного многоуровневого резервирования, - отдельных модулей и блоков в составе Ремиконтов, Ремиконтов и операторских станций в целом, шлюзов и сетей. Для автоматического переключения на горячий резерв используются результаты работы средств самодиагностики.

 

Указанные в первых четырех пунктах свойства даже при отсутствии резервирования обеспечивают высокую надежность, а в случае неисправности - быструю локализацию и замену неисправного узла. Поэтому к резервированию имеет смысл прибегать только в наиболее ответственных случаях.

 

Характерной чертой Квинта является то, что пользователь сам может выбрать варианты резервирования, сообразуясь со стоимостью технических средств и оценивая ущерб от отказа. На разных участках одного и того же технологического процесса могут использоваться разные варианты резервирования - где-то можно обойтись без резервирования, где-то использовать один из вариантов резервирования, а в особо ответственных случаях использовать комбинацию различных методов резервирования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных