Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок установки аппаратуры Квинта на месте эксплуатации




 

Монтажные работы при установке аппаратуры Квинта на месте эксплуатации и при подключении ее к внешним устройствам должны производиться монтажниками не ниже 6 разряда. Необходимое количество специалистов определяется количеством аппаратных шкафов в составе АСУ ТП, но не должно быть менее 2-х. Порядок установки аппаратных средств следующий:

 

Установить шкафы Ремиконтов в отведенных помещениях на подготовленные для них закладные рамы и закрепить их болтами М12 или сваркой. Соединить болты «^» (ЗЕМЛЯ), расположенные на днищах шкафов с их внутренней стороны, непосредственно с магистралью защитного заземления посредством перемычек. Последовательное соединение двух и более шкафов заземляющими проводниками недопустимо. Шкафы ШРм-74 закрепить на несущих конструкциях 4-мя болтами М12.

Соединить клеммные колодки «логическая земля», расположенные в нижней части каждого аппаратного шкафа, с опорным узлом «логической земли» посредством многожильного изолированного проводника. Значения сечений проводников в зависимости от их длины приведены в таблице 11.

Таблица 11

Длина проводника, м        
Сечение проводника, мм2        

 

Соединить клеммные колодки «экранная земля», расположенные в нижней части каждого аппаратного шкафа, с опорным узлом «экранной земли» посредством многожильного изолированного проводника. Значения сечений проводников в зависимости от их длины приведены в таблице 29. Клеммные колодки «экранная земля» подключить также к болту «^» (ЗЕМЛЯ) данного аппаратного шкафа.

 

Расположить на этажах ШРм Ремиконты, шлюзы, блоки питания и т.д. в соответствии с картой заказа Квинта.

Подключить Ремиконты, шлюзы и СПР к блокам питания.

Подключить вилки КМС к соответствующим розеткам на лицевых панелях модулей УСО Ремиконтов и СПР.

В каждом аппаратном шкафу соединить экраны проводов установленной в нем аппаратуры и внешних кабелей с колодкой «экранная земля» данного шкафа.

В каждом аппаратном шкафу соединить все цепи ОБЩ установленной в нем аппаратуры с колодкой «логическая земля» данного шкафа.

Подключить аппаратные шкафы к питающей сети в соответствии с их принципиальными электрическими схемами по методике подраздела «Организация электропитания».

Подключить к питающей сети компьютеры станций ИВК по методике, указанной в их технической документации.

Подключить к питающей сети концентраторы и коммутаторы по методике, указанной в их технической документации.

Подключить Ремиконты, входящие в один системный модуль, к соответствующим шлюзам по методике подраздела «Организация подключения внешних кабельных связей».

1. Подключить компьютеры станций ИВК и шлюзы к системной сети по методике подраздела «Организация подключения внешних кабельных связей».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных