Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж трубопроводов.




Техническая документация на трубопроводы.

 

К основным технологическим трубопроводам холодильной установки относятся трубопроводы, по которым транспортируют холодильные агенты, хладоносители и воду, предназначенную для охлаждения паров хладагента и охлаждения компрессоров.

К вспомогательным трубопроводам – воздухо - и маслоспускные, манометровые, оттаивательные, дренажные и предохранительные трубопроводы, соединяющие предохранительные клапаны с атмосферой.

В соответствии со СНИП III – Г9 – 62 холодильные трубопроводы подразделяют на группы и категории:

Группы: А) для аммиака, Б) фреон 12, 22, В) хладоноситель.

Категории I, III, V: (температура и давление)

Техническая документация на (технологические) внутри цеховые трубопроводы включает: I) монтажно – технологические схемы; II) монтажные чертежи; III) деталировочные чертежи отдельных линий и узлов трубопроводов; IV) чертежи креплений трубопроводов; V) спецификация труб, запорно - регулирующей арматуры, фасонных деталей, прокладок, опор и подвесок, фланцев, метизов и др.

I) На монтажно – технологической схеме арматуру и детали трубопроводов изображают условными обозначениями. Монтажно-технологическую схему обычно совмещают со схемой автоматического контроля и управления. Если же изображение разделённое, то на монтажно-технологической схеме указывают места подключения линий контроля и автоматики. На схеме показывают высотные отметки расположения трубопроводов, направление движения транспортируемой среды, необходимые: уклоны, размеры и материалы труб, тип и размеры трубопроводной арматуры.

II) Монтажные чертежи технологических трубопроводов состоят из планов, продольных и поперечных разрезов компрессорного цеха, холодильного склада и т.д. с изображением на них трубопроводов.

 

Рисунок 8.1 Монтажная технологическая схема трубопроводов






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных