Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества поликатегориальных интеллект-карт




 

Основные преимущества поликатегориальных интеллекткарт состоят в следующем:

1. Они помогают вам развивать такие ментальные способности, как способность к классификации, проницательность и ясность изложения своих мыслей.

2. Они позволяют сводить воедино сложную по составу информацию на одном листе бумаги, увеличивая таким образом ваши шансы на обоснованное и корректное решение,

3. Они позволяют высветлить важнейшие «за» и «против», которые следует учитывать при принятии решения.

4. Подобно диадическим интеллект-картам, они предполагают использование всего диапазона кортикальных способностей, результатом чего становится более взвешенное и продуманное решение.

5. Стимулируя использование всех кортикальных способностей, поликатегориальные интеллект-карты позволяют вашему мозгу вступить в диалог с самим собой. Иными словами, вашему мозгу предоставляется возможность наблюдать за собственной работой на своеобразном мониторе, коим является ваша интеллект-карта, и узнавать больше о самом себе. Это расширяет горизонты вашего мысленного зрения и стимулирует рождение новых идей.

6. Их можно хранить в качестве справочного материала, к которому обращаются по поводу выяснения причин принятых ранее решений, а также как к руководству по принятию решений в сходных ситуациях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных