Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поддомкрачивание автомобиля




Установите автомобиль на горизонтальной и прочной поверхности. Остановите двигатель, включите стояночный тормоз и заблокируйте колеса колодками.

Устанавливайте дом крат только в показанных, предназначенных для него местах. Применение домкрата в других местах может привести к повреждению кузова автомобиля.

 

А - Место установки домкрата

ПРИМЕЧАНИЕ

Перед использованием поверните верхнюю часть домкрата и установите, как показано на рисунке.

Вставьте рычаг (В) в ключ для колесных гаек (С). После этого введите конец рычага в наконечник вала домкрата, как показано на рисунке. Вращайте наконечник для подъема или опускания домкрата.

ВНИМАНИЕ

(1) Пользуйтесь только домкратом, входящим в комплект автомобиля, и применяйте домкрат только для замены колес и установки цепей противоскольжения.

(2) Для обеспечения безопасности работы соблюдай те указания по работе с домкратом.

(3) Не допускайте присутствия людей в автомобиле so время использования домкрата

(4) Приподнимайте автомобиль так, чтобы шина лишь немного отошла от опорной поверхности. Более высокий подъем автомобиля домкратом опасен.

(5) Никогда не подлезайте под автомобиль, поднятый домкратом. Не допускайте толчков поднятого на домкрате автомобиля и не оставляйте автомобиль на домкрате на длительный период времени. В обоих этих случаях создаётся опасная ситуация.

Запасное колесо

Как можно чаще проверяйте давление воздуха в шине запасного колеса и обеспечьте его готовность к срочному использованию в любое время.

Поддержание максимального нормативного давления воздуха в запасном колесе всегда обеспечит возможность его использования в любых условиях (для городской или высокоскоростной езды, движения с переменной массой груза и т.д.).

Запасное колесо хранится под задней частью кузова.

Малоразмерное запасное колесо (автомобили с приводом на 4 колеса - 4WD)

Необходимо соблюдать приведенные ниже указания по пользованию малоразмерным запасным колесом.

(1) После монтажа запасного колеса по возможности скорее проверьте давление воздуха в шине и доведите его до установленной нормы. Во время хранения запасного колеса необходимо периодически проверять и поддерживать нормативное давление воздуха в шине.

Давление воздуха в шине - 4,2 кгс/см2 (420 кПа).

(2) Малоразмерное запасное колесо предназначено только для временного использования и должно быть снято, как только появится возможность отремонтировать или заменить нормальное колесо.

(3) Во время использования малоразмерного запасного колеса не допускается вести автомобиль со скоростями более 80 км/ч.

(4) Во время езды на малоразмерном запасном колесе избегайте резких троганий с места и торможений.

(5) Избегайте заездов в автоматические мойки для автомобилей и переездов через препятствия, которые могут повредить ходовую часть автомобиля. Так как малоразмерное запасное колесо меньше по диаметру нормального колеса, дорожный просвет автомобиля немного уменьшается.

(6) Малоразмерное запасное колесо специально предназначено для Вашего автомобиля и не должно использоваться на других автомобилях.

(7) Не устанавливайте цепи противоскольжения на малоразмерное запасное колесо. Из-за малого диаметра колеса цепь противоскольжения не установится должным образом. Это может привести к повреждению колеса и потере цепи.

Если во время использования цепей противоскольжения спускает переднее колесо, то сначала замените заднее колесо малоразмерным запасным колесом, а затем замените спустившее переднее колесо снятым задним колесом, чтобы иметь возможность пользоваться цепью противоскольжения.

(8) Не устанавливайте одновременно боле одного малоразмерного запасного колеса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных