Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Древнерусская книжность: готовимся к экзаменам




Настоящая часть нашего пособия посвящена вопросам чисто практическим – преломлению «книжной темы» в рамках подготовки к ЕГЭ. Как известно, контрольно-измерительные материалы состоят из трех частей – части А с выбором ответа из предложенных четырех вариантов (в просторечии называемой «угадайкой».), части В, где ответ ученик должен написать самостоятельно в виде слова, максимум двух, и части С – творческой работы, где учащийся демонстрирует умение давать развернутые, подготовленные ответы на поставленные проблемные вопросы.

«Культурно-книжная» линия достаточно полно представлена в КИМ-ах во всех трех частях, поэтому считаем, что учителю при рассмотрении данных тем имеет смысл пойти обычным «хронологическим» путем, то есть при изучении соответствующих исторических периодов – Древняя Русь, удельный период, Московская Русь и т.д., – уделить внимание предлагаемым вопросам. При этом содержание блоков может даваться отдельно или входить в виде составной части в уроки по данному культурному периоду в целом, все зависит от того, каким количеством часов располагает учитель для рассмотрения предлагаемых тем. Данные разработки составлены самым простым и удобным, на наш взгляд, образом. Сначала дается необходимый материал, которым может воспользоваться учитель при подготовке к уроку, а также рекомендации по его проведению, затем – примеры на закрепление полученных знаний в формате ЕГЭ во всех его частях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных