Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внутренние позитивные эмоции




Особенность возникновения внутренних эмоций в том, что внешних событий для своего пробуждения они совсем не требуют. Как раз напротив, все изменения идут внутри твоего сознания: ты подумал что-то – и настроение изменилось; ты помечтал о чем-то – и состояние стало диаметрально противоположным предыдущему. У тебя внутри словно есть некий рубильник, который переключает твое внутреннее состояние из позитива в негатив и обратно, что вызывает вполне обоснованное изумление у окружающих тебя людей – как можно так быстро менять свое настроение? Сидит человек, улыбается чему-то своему и вдруг – словно туча набежала. Выражение лица изменилось, взгляд потух, плечи опустились… «Что случилось?» А ничего. Просто мысль накатила. Но эта мысль в одну минуту изменила не только внутренний фон для самого человека, но и внешний фон для окружающих.

Люди, питающиеся своим внутренним эмоциональным пространством, очень специфичны. Они порой могут пугать близких резкими перепадами своего настроения. Но такая мгновенная переключаемость обусловлена их специфическим энергообменом – они черпают силу в пространстве своего внутреннего мира. И не надо на них нападать, навешивать различные ярлыки с психиатрическими диагнозами разной степени тяжести. Они такие, какие есть. И очень многое в своей жизни было бы для них невозможно, если бы не их уникальная особенность – быстро, почти мгновенно переигрывать свое состояние, впадая в крайности.

Это тонкие натуры, полные артистизма, эмоциональный диапазон которых разносится от трагедии до комедии. Рассмотрим их подробно.

Люди, которые питаются внутренними положительными эмоциями, совсем не испытывают нужды во внешнем подтверждении того, что вокруг все хорошо. Им не нужна обратная связь от окружающих, подтверждающая этот факт. Это люди, которые во всем стараются видеть красоту, во всех явлениях окружающей их реальности. Они видят в людях только хорошее: «Он еще ничего не сказал и не сделал, а я уже вижу в нем Бога. Или ангела». Это люди-сказочники, небывалые художники, которые отображают красоту этого мира не кистью и красками, а взглядом, улыбкой и словом.

Люди, которые находят источник своего эмоционального питания во внутренних положительных эмоциях, очень любят «духовную» литературу (духовность – это вообще их конек). В каждом человеке они стараются разглядеть индивидуальность, яркость, неповторимость. Они будут говорить о красоте человека даже тогда, когда все окружающие будут замечать только лишь его уродство. Они зацепятся за то малое, что в человеке действительно красиво, и разовьют это малое до вселенских масштабов так, что все иное уродство и несовершенство просто станет невидимым, незаметным под вуалью бесподобной красоты.

Это великий дар, «красота души», который окружающие люди, знающие, что такое «правда жизни», не всегда способны разглядеть. Особо «злобные» существа, которые не понимают, что в этом мире может быть хорошего, обзывают их (за глаза, разумеется) сумасшедшими, блаженными и юродивыми. Ну а как, действительно, еще можно назвать человека, который во всем видит только прекрасное: в погоде – хорошее, в пустом холодильнике – хорошее, в полном – тоже хорошее. Даже в собственных болезнях они видят позитив. И невдомек им, осуждающим, что никакие элементы внешнего мира не могут повлиять на их отношение – ведь оно отражает не столько оценку внешнего мира, сколько оценку себя во внешнем мире.

Люди, живущие внутренними эмоциями вообще и положительными в частности, не зависят от случайных событий этого мира. Они стараются сами делать такие события. Потому что во всем и всегда они исповедуют принцип «Я – причина, мир – следствие».

Те, кто питается внутренними положительными эмоциями, уточняют этот принцип: «Если мне хорошо, то и всем автоматически должно быть хорошо».

Такие люди, как правило, держат в памяти только самые радостные и приятные воспоминания и события своей жизни. Да, у них очень избирательная память: плохое они стараются забыть так быстро, насколько это возможно. А если забыть не выходит, то они сделают все, чтобы в неприятной истории выделить хоть один позитивный элемент и именно этот элемент сделать ключевым и главным своего воспоминания. Попроси их: «Вспомни самое страшное, ужасное событие своей жизни» – и они глубоко задумаются, пытаясь найти на задворках своей памяти давно забытый кошмар и ужас. И скорее всего, не найдут, потому что событие это уже давно переписано с негатива на позитив – и в этом они все.

Это не блажь и не глупость. Это подсознание, заточенное только на этот вид эмоционального питания, оберегает своего владельца от тех видов энергии, которые такому человеку строго противопоказаны,– негативные внутренние переживания.

Если все, что ты только что прочитал,– про тебя, то эту удивительную свою особенность надо научиться использовать, реализовывать во внешнем мире с максимальным эффектом для себя. И свою деятельность необходимо посвятить всему, что способно пробудить внутри твоего сознания эмоции подобного качества.

Если внешний мир не может никакими событиями повлиять на тебя, то и потребность в постоянном общении с людьми, как у «внешников», у тебя никогда не будет проявлена как насущная необходимость. Ты вполне можешь вести свою деятельность в одиночестве, допуская лишь редкие или очень избирательные контакты – твоих внутренних позитивных сил с лихвой хватит на любое творение.

Перед тобой во всех своих возможностях открываются такие виды деятельности, как литература, умение что-то делать своими руками, мастерить, народные промыслы – то, что через моторику будет пробуждать позитивные эмоции. Изобразительные искусства, ремесла, ведение домашнего хозяйства, дизайн одежды и интерьеров, музыка – все, что связано с фантазией и высшей духовностью, на которую только способен человек.

Но лучшим способом реализовать себя для пробуждения позитивных внутренних эмоций будет контакт с природой. Здесь между вами полное единодушие – ты, как никто другой, способен чувствовать живое дыхание природы. И образ жизни, и место жительства должны обязательно учитывать эту невероятную потребность слышать шелест листьев, видеть, как растет трава, читать эмоции в глазах животных, а по полету птиц предугадывать будущее.

Если ты поможешь своему подсознанию получать правильное для него питание, то, будь уверен, оно тоже будет помогать тебе. Ты забудешь о своих старых болячках, твоя интуиция не позволит тебе совершить губительный для тебя поступок, а идеи и творчество никогда не столкнутся с такими понятиями, как «творческий кризис» и «ментальный ступор».

Но не все люди умеют генерировать позитивные эмоции из глубин своего внутреннего мира. Есть и такие, которые из себя ничего, кроме тьмы египетской, выродить не в состоянии. Эти неприкаянные существа имеют просто другой источник питания, страшный, но очень нужный.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных