Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перечислите правила изображения резьбы на чертежах (на стержне и в отверстии).




Многие детали имеют резьбу, которая служит для их соединения. Резьба на чертежах изображается условно. Это значит, что ее не рисуют такой, как мы ее видим, а вычерчивают упрощенно по правилам, установленным государственным стандартом.

На стержне, по наружному диаметру ее изображают сплошными толстыми линиями как на виде спереди, так и на виде слева, а по внутреннему – сплошной тонкой линией. При этом на виде слева по внутреннему диаметру резьбы проводят тонкой линией дугу, приблизительно равную? окружности. Эта дуга может быть разомкнута в любом месте, но не на центровых линиях. Внутренний диаметр резьбы при вычерчивании условно принимают равным 0,85 от наружного.

Резьбу в отверстии показывают сплошными тонкими линиями по наружному и сплошными толстыми – по внутреннему диаметру. Резьба, показанная как невидимая, изображается штриховыми линиями и по наружному и по внутреннему диаметру. Штриховку на разрезе всегда доводят до сплошной толстой линии.
Тип резьбы и основные размеры – наружный диаметр d и шаг P – указывают на чертежах надписью. Эту надпись называют обозначением резьбы. Например, надпись М45Х2 обозначает: резьба метрическая, наружный диаметр 45 мм, шаг 2 мм. Резьбу подразделяют на правую и левую. В случае левой резьбы после ее обозначения добавляют надпись LH, например M45X2LH. Выносные линии при обозначении резьбы нужно проводить от наружного, т.е. от большего диаметра.

 

 

По двум заданным видам постройте третий вид или проведите недостающие линии на чертеже. Выполните технический рисунок детали.

I вариант II вариант

ОПОРА ОСЬ

 

БИЛЕТ №10


1. Назовите виды чертежа и соответствующие им проекции
2. Расскажите о сходстве и различии сборочных и рабочих чертежей
3. По двум заданным видам постройте третий вид или проведите недостающие линии на чертеже. Выполните технический рисунок детали

ОТВЕТ:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных