Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Место для системной платы




Классический вариант установки системной платы в корпус формата АТХ подразумевает расположение БП в его верхней части, таким образом, поток воздуха от вентилятора БП направлен на процессор и модули RAM, обеспечивая их дополнительное охлаждение. Первоначально в соответствии со спецификацией АТХ от вентилятора БП требовалось нагнетать воздух в корпус, однако элементы БП сами достаточно сильно нагреваются в процессе работы, поэтому процессор обдувается струей уже горячего воздуха, что не способствует эффективному его охлаждению.

При всех своих достоинствах корпуса с верхним расположением БП имеют и один недостаток — большие габаритные размеры, особенно в высоту. С целью их уменьшения в некоторых моделях корпусов midi-tower БП был развернут на 90 градусов и расположен параллельно системной плате. Такое решение, при незначительном увеличении ширины системного блока, позволило резко уменьшить его высоту и, сохраняя возможность установки 3 больших внешних устройств, свойственную корпусам типа midi, приблизиться к размерам mini. Иногда такие корпуса называют midi-mini tower.

Кабели и разъемы

С помощью кабелей практически все устройства в компьютере подсоединяются к системному блоку, а сам системный блок — к розетке электропитания. Любой кабель включает в себя соединители (разъемы), находящиеся на концах кабеля, и изолированные друг от друга проводники, тем или иным образом соединяющие эти разъемы.

Провода могут быть заключены в металлическую оболочку (экран), а кабель может быть покрыт пластиковой защитной оболочкой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных