Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






I. Создание комфортных и благоприятных условий




Г. НЯГАНЬ

Год

Уважаемые коллеги!

2015 год стал выдающимся для всей России: страна отмечала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, город Нягань отметил свой 30-летний юбилей и 85-летие со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Эти события стали безусловными дополнительными стимулами для активизации работы органов власти во всех сферах жизнедеятельности города.

Как и прежде, ориентирами деятельности органов местного самоуправления города Нягани являются:

- создание комфортной и доступной городской инфраструктуры;

- обеспечение безопасности городской среды;

- развитие территории.

Городская инфраструктура муниципального образования город Нягань постоянно развивается в соответствии с современными потребностями общества. В городе создаются условия для организации досуга граждан, развития их потенциала, реализации социально значимых проектов. Органы местного самоуправления города осуществляют активную поддержку жителей в трудоустройстве, в организации и ведении бизнеса.

На территории города ведется строительство жилья и объектов социального назначения. Так, в 2015 году завершена реализация адресных муниципальных программ по ликвидации и расселению приспособленных для проживания строений в шести вагонообразованиях. Кроме того, гражданам, проживавшим в домах, признанных аварийными и непригодными для проживания, предоставлено 117 квартир в новостройках.

Прямым свидетельством развития города является рождаемость, которая в 2015 году превысила показатель 2014 года и составила 959 малышей.

В отчетном периоде благодаря вводу в эксплуатацию нового детского сада удалось полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения города для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Город Нягань, как и прежде, остается инвестиционно привлекательной территорией.

Наряду с завершением основного этапа строительства крупного инвестиционного проекта «Няганская ГРЭС» в 2015 году была произведена реконсервация технологического оборудования завода ОАО «Полярный кварц». Реализация данного инвестпроекта позволит создать новые рабочие места, повысить экономическую значимость территории города и страны в целом.

В отчетном периоде доля занятых в малом бизнесе в городе Нягани, оборот малых и средних предприятий достигли более высоких значений, чем это было предусмотрено прогнозными показателями уровня экономического развития города на 2015 год. Этого удалось достичь благодаря программам Правительства ХМАО – Югры и органов местного самоуправления города Нягани, направленным на поддержку и развитие малых и средних предприятий.

В 2015 году продолжили свою работу комиссии и советы при органах местного самоуправления. Их деятельность, как и прежде, направлена на защиту законных интересов и прав жителей города Нягани, обеспечение безопасности в муниципальном образовании, сохранение жизни и здоровья граждан, повышение привлекательности и конкурентоспособности территории.

В 2015 году город Нягань стал местом проведения первого Епархиального съезда директоров и преподавателей воскресных школ Югорской Епархии, целью которого являлась систематизация образовательных процессов и методов организации жизнедеятельности внутри каждого прихода.

В свете происходящих в мировом сообществе событий задачей органов власти, всех жителей города стало сохранение межнационального и межконфессионального согласия. Национальные и религиозные объединения города эффективно осуществляют работу по профилактике экстремистских настроений среди населения, пропаганде терпимости среди взрослого и подрастающего поколения. В отчетном периоде членами национальных и религиозных объединений и работниками структурных подразделений органов местного самоуправления организованы многочисленные мероприятия, реализованы проекты, имеющие большую социальную значимость. Жители города активно поддерживали их инициативы, принимали участие в конкурсах и проектах.

Прошедший год характеризуется конструктивной работой исполнительной и представительной ветвей муниципальной власти, общественности города Нягани, а достигнутые результаты являются основанием для дальнейшего совместного эффективного решения поставленных задач, способствующих поступательному социально-экономическому развитию муниципального образования, стабильности и позитивному настроению в обществе.

 

I. Создание комфортных и благоприятных условий

Жизни в городе






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных