Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программы художественно-эстетического цикла




Программа «Гармония»

Авторы: К. В. Тарасова, ТВ. Нестеренко, Т.Г. Рубан.

Цель: общее музыкальное развитие детей, формирование у них музыкальных способностей в процессе основных видов музыкальной деятельности: слушание музыки, музыкальное движение, пение, игра на детских музыкальных инструментах, музыкальные игры-драматизации.
Особенность программы заключается в том, что она основана на результатах многолетних научных исследований развития музыкальных способностей.
В программе реализуется всесторонний целостный подход к музыкальному развитию дошкольника. Предлагаемый авторами импровизированный характер некоторых занятий особенно важен для формирования музыкального творчества. Программа методически обеспечена хрестоматиями, аудиокассетами, рекомендациями по организации работы с детьми всех возрастов с учетом их психологических особенностей.

 

"Элементарное музицирование с дошкольниками"

Автор: Т.Э.Тютюнникова

Программа дает наиболее широкий спектр возможностей использования музыкальных инструментов и как следствие проявление музыкальных и творческих возможностей детей.

Система заданий, которые входят в эту программу позволяют:

1. Поддерживать у детей устойчивый интерес к музыке

2. Привить навыки игры на музыкальных инструментах

3. Знакомить с произведениями детской классической музыки на практике.

4. Овладевать простейшими элементами музыкального языка.

5. Формировать у детей такие качества как творческая индивидуальность, самостоятельность и свобода мышления

6. Развивать навыки общения и сотрудничества.

 

Программа «Цветные ладошки»

Автор: Лыкова И.А.

Авторская программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» (формирование эстетического отношения и художественно-творческое развитие в изобразительной деятельности) представляет оригинальный вариант реализации базисного содержания и специфических задач эстетического воспитания детей в изобразительной деятельности.

Программа «Цветные ладошки» содержит систему занятий по лепке, аппликации и рисованию для всех возрастных групп дошкольного учреждения (задачи, планирование, конспекты занятий). Программа обеспечена современными наглядно-методическими и практическими пособиями.

Программа «Цветные ладошки» адресована заведующим, методистам и воспитателям дошкольных учреждений, педагогам дополнительного образования, гувернерам, студентам.

Программа «Музыкальные шедевры»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных