Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Параметры сохранения




Если вы еще не знакомы со всеми элементами управления диалогового окна Save(Сохранить), то следующий краткий обзор поможет вам разобраться с ними, тем более что использование некоторых из них не всегда очевидно.

· Версия. По умолчанию CorelDRAW 12 автоматически сохраняет все документы в формате новой версии. Если вам необходимо, можно сохранить документ в формате более ранней версии, до версии 7 включительно — для этого используется раскрывающийся список Version (Версия). Учтите, что, сохранив документ в формате более ранней версии CorelDRAW, вы рискуете потерять некоторые специальные эффекты, разработанные позже. Там, где это возможно, некоторые эффекты будут сохранены как растровые изображения в зависимости от выбранной версии.

· Миниатюра. Раскрывающийся список Thumbnail (Миниатюра) используется для настройки параметров миниатюрного изображения вашего графического объекта, появляющегося в области Preview (Предварительный просмотр) окна открытия документа. Если установлен флажок предварительного просмотра, то в этом окне вы сможете видеть выбранный для открытия документ. Формат миниатюры напрямую зависит от выбранной при сохранении документа версии CorelDRAW. Сохраняя файлы в формате версии 11 и выше, вы можете выбрать в раскрывающемся списке один из нескольких вариантов, изменяющих формат миниатюры.

Параметры импорта

Для импорта файла выберите команду File > Import (Файл > Импорт) или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+I — откроется диалоговое окно Import (Импорт), показанное на рис. 3.12. Элементы управления этого окна позволяют определить расположение импортируемого файла, выбрать его, определить тип. Как и другие диалоговые окна, это окно также имеет два режима — сокращенный и расширенный; переключение между режимами осуществляется с помощью кнопки Options (Параметры).

Параметры экспорта

Часто экспорт файлов является заключительной операцией, выполняемой при завершении работы над рисунком или документом. Во многих случаях экспорт выполняется на последних этапах разработки проекта, когда близки сроки сдачи и времени не хватает. Однако выполнять экспорт файлов «на скорую руку» неблагоразумно. От правильной подготовки экспортируемых файлов напрямую зависит внешний вид, качество конечного изображения и его совместимость с другими приложениями. Как и диалоговое окно Import (Импорт), окно Export (Экспорт) имеет два режима отображения — сокращенный и расширенный, переключение между которыми выполняется с помощью кнопки Options (Параметры). Диалоговое окно Export (Экспорт) в расширенном виде содержит только основные элементы управления параметрами экспорта, относящимися к типу создаваемого файла (рис. 3.13). В зависимости от формата экспортируемого файла в процессе экспорта открываются соответствующие дополнительные диалоговые окна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных