Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Высшего профессионального образования. Российская академия народного хозяйства




Российская академия народного хозяйства

И государственной службы

при Президенте Российской Федерации»

Владимирский филиал

Факультет права

Направление подготовки юриспруденция

Магистерская программа «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления»

 

 

  УТВЕРЖДАЮ Научный руководитель магистерской программы (ученая степень, звание, Ф.И.О.) __________________________ __________________________ «___» ______________ 20__ г.  

ОТЧЕТ

О НАУЧНО–ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ МАГИСТРАНТА

 

Картинкина Николая Адольфовича

(Ф.И.О. студента)

за 2013/2014учебный год

 

Научный руководитель _________________________________________________________

(Ф.И.О., должность, ученая степень, звание)

 

Раздел I

Отчет о выполнении разделов индивидуального плана научно-исследовательской работы за учебный год

 

В отчетный период научно-исследовательской работы мною были выявлены факторы, влияющие на задачи исследования, проанализированы взаимосвязь задач исследования и их элементов.

Путем анализа законодательных актов и судебной практики мною был разработан план мероприятий повышению безопасности дорожного движения на территории Владимирской области.

В ходе исследования мною было проанализировано состояние безопасности дорожного движения на примере Владимирской области.

Работая над второй главой исследования, я посвятил нормативно-правовому и организационно-статистическому анализу обеспечения безопасности дорожного движения на примере Владимирской области, уделил особое внимание анализу зарубежного законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения на примере Германии и Канады.

Третья глава магистерской диссертации имеет практическую направленность, в которой я сформулировал предложения по пресечению несанкционированных перевозок пассажиров автомобильным транспортом во Владимирской области, а также высказал предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы проведения технического осмотра транспортных средств во Владимирской области

Проанализировав законодательство и судебную практику, как отечественную, так и зарубежную, мною было предложено обновить и совершенствовать нормы УК РФ об ответственности за нарушение правил дорожного движения; совершенствовать деятельность органов внутренних дел в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Вывод: Все разделы индивидуального плана научно-исследовательской работы за отчетный период выполнены в срок и в полном объеме.

Раздел II

Содержательный отчет о результатах научно-исследовательской работы за учебный год:

 

В ходе отчетного периода мною апробированы научные идеи с целью проверки правильности теоретической модели.

Решая поставленные задачи диссертационного исследования, мною был изучен опыт работы ГИБДД УМВД по Владимирской области, проанализированы программы Владимирской области по профилактики безопасности дорожного движения.

Материалы диссертационного исследования систематизированы и в предварительном виде обобщены. Подготовлен и прочитан доклад на научной конференции, в котором представлены наблюдения и выводы по целому ряду проблем, относящиеся к тематике исследования. Определено место проведения научно-исследовательской практики – Владимирский филиал РАНХиГС, - разработано индивидуальное задание для научно-исследовательской практики.

В рамках работы над текстом магистерской диссертации на тему «Совершенствование правовых основ безопасности дорожного движения (на примере Владимирской области)» написаны основные разделы исследования, подготовлен ряд разделов текста работы и сдан на проверку научному руководителю.

Принимал участие в работе круглого стола на тему «Уголовное преследование: международный опыт и национальные традиции».

 

 

Магистрант ______________________________ «____»____________г.

(подпись) (дата)

 

Научный руководитель _____________________ «____» ______________г.

(подпись) (дата)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных